15 декабря 2010 01:04
IP/Host: 109.184.67.--- Дата регистрации: 15.12.2010 Сообщений: 7
выход на работу с сохранением пособия по уходу за реб.до 1.5 лет
Здраствуйте !Помогите мне пожалуйста.Дело в том что я хотела выйти на работу,находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет на неполный раб.день на (1 час короче).Я сообщила об этом директору в письменной форме ,что выхожу на работу через 2 нед.На следующий день о.к. уведомляет меня ,что моя должность подлежит сокращению.,и так же говорят мне что если я выйду в свою организацию,то з/п буду получать только от оклада без премии,ну и соответственно отработанным часам.У нас произошла реорганизация предприятия,все перевились в ооо из моей организации,осталась неск .чел. ,без работы оставаться тоже не хочется тем более с двумя детьми.О.К. говорит что свободных вокансий пока нет.Правомерны ли их действия?И как мне поступать дальше,я хотела на пособие няню нанимать и работать .
15 декабря 2010 08:24
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: выход на работу с сохранением пособия по уходу за реб.до 1.5 лет
"что моя должность подлежит сокращению"
сотрудники, имеющие детей до 3 лет, сокращению не подлежат.

"если я выйду в свою организацию,то з/п буду получать только от оклада без премии,ну и соответственно отработанным часам"
вопросы начисления или неначисления премии регулируются положением о премировании. почитайте.
что касается "соответственно отработанным часам" - да, все правильно.

"без работы оставаться тоже не хочется тем более с двумя детьми.О.К. говорит что свободных вокансий пока нет."
ваша должность, которую вы занимали до ухода в отпуск по уходу - должна быть свободна, на нее могли принимать других сотрудников только по срочным трудовым договорам до вашего выхода на работу.

"произошла реорганизация предприятия,все перевились в ооо из моей организации"
что за реорганизация? в какой форме? слияние, выделение, разделение и т.п.? вас о чем-нибудь уведомляли, куда-то переводили?
15 декабря 2010 10:43
IP/Host: 109.184.28.--- Дата регистрации: 15.12.2010 Сообщений: 7
Re: выход на работу с сохранением пособия по уходу за реб.до 1.5 лет
А где я могу прочитать это положение о премировании? До отпуска у нас оплата была Оклад и 100% премия .Что за реорганизация я тоже незнаю, у нас ОООРомашка из нашего предприятия все приёмом увольнением ушли в другие вновь созданные ООО -группа компаний, мне естественно ничего не предлагали и я осталась в своейООО Ромашке,я знаю что на моё место никого не брали ,но мой отдел где я числилась тоже перешёл в ооо.,а я так и осталась в ООО Ромашке .И вообще у нас сотрудники боятся спрашивать что то,а уж требовать тем более.
15 декабря 2010 11:09
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: выход на работу с сохранением пособия по уходу за реб.до 1.5 лет
"где я могу прочитать это положение о премировании?"
пишете заявление работодателю "прошу предоставить копию документа, связанного с работой - Положения о премировании, действующего в организации - в соответствии с со ст. 62 ТК РФ".
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти