2 декабря 2010 18:32
IP/Host: 213.87.76.--- Дата регистрации: 02.12.2010 Сообщений: 2
Помогите пожалуйста
Здраствуйте я пенсионерка но при этом еще работаю. У меня дочка с зятем попали в дтп и в даный момент на ходяться на лечение в больнице (в реанимаци) у них есть двое детей тоесть мои внуки одному ребенку 30 дней другому 3 года. В даный момент я ухаживаю за ними, открыла больничный по уходу за детьми. Такак старший болеет. на работе мне сказали что больничный оплотят в размере 50%. могут ли мне оплатить высше 50% и имеюли я право еще на какие либо выплаты ??? и что мне делать когда старшего внука выпишут?
3 декабря 2010 09:28
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Помогите пожалуйста
"на работе мне сказали что больничный оплотят в размере 50%. "

ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":
Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным ребенком выплачивается:
1) при амбулаторном лечении ребенка - за первые 10 календарных дней в размере, определяемом в зависимости от продолжительности страхового стажа застрахованного лица (застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка; страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка), а за последующие дни - в размере 50 процентов среднего заработка;

"и что мне делать когда старшего внука выпишут? "
брать отпуск по уходу за младшим, можно уже сейчас собирать документы.
пока ему не исполнится 1,5 года, будут платить пособие в размере 40% среднего заработка.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти