19 октября 2010 16:40
IP/Host: 82.198.175.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 1 955
Будьте любезны...
... подскажите. Ситуация:
Один человек является ЕИО в двух Обществах, в одном из них, соответственно по совместительству.
Увольняется с основного места работы, но остается в совместителях.
Вопрос: Как его оформить, какую запись внести в трудовую книжку, можно ли совместительствовать, не имея основного места работы?
Если перевести его на основную, то как отразить что он являлся совместителем более 3 х лет???


"Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье." (с)
19 октября 2010 17:41
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Будьте любезны...
"можно ли совместительствовать, не имея основного места работы?"

ALTI, вообще можно. В обязательном порядке трудовой договор по совместительству не превращается в договор работы по основному месту. Т.е. автоматической замены не происходит.
Если вы хотите сделать его основным сотрудником, то мое мнение - наиболее, так сказать, чистое)))))) с кадровой точки зрения решение: уволить-принять. (увольняем с места работы по совместительству и сразу же принимаем, но уже как основного сотрудника, заключая новый ТД).
Но у вас сложность - сотрудник не простой...ЕИО...
В принципе, не будет нарушением и подписание дополнительного соглашения к договору - изменение одного из определенных сторонами условий ТД (был режим работы по совместительству, стал - основным).
Вот в трудовой книжке как при таком варианте записи делать - я, к сожалению, не подскажу. Мы своих совместителей, которые по тем или иным причинам превращаются в основных сотрудников, переоформляем только через увольнение.
(собственно, ничего страшного я не вижу в этом варианте и для ЕИО - вам ведь не нужно сведения в налоговую подавать об изменении сведений о директоре; появляется лишь две дополнительных бумажки - протокол о досрочном прекращении и протокол о назначении ЕИО).
22 октября 2010 11:04
IP/Host: 82.198.175.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 1 955
Re: Будьте любезны...
Спасибо.


"Садись и пей! Все речи мудрецов -
Пустынный прах и ветра дуновенье." (с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти