22 июня 2010 22:53
книжка
IP/Host: 178.187.241.---
трудовая
Здравствуйте имею конфликт с кадровичкой,(личный)при увольнении она мне в трудовой ручкой накалякала исправления и исправленному верить по приказу проработав год в должности N меня перевели на другую должность в которой я проработала три года,а эта дама накалякала,что я вообще все 4 года работала в должности предыдущей,все доводы что есть приказ и есть все оплаты по должность ее не вразумляют,что делать ?
23 июня 2010 10:34
IP/Host: 95.52.65.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: трудовая
Если в трудовой книжке вам накалякали "Исправленному верить", это...гммм...плохо очень. Вам испортили бланк - книжку могут не принять в ПФ, придется заводить дубликат.
Очень вам сочувствую.
Обращайтесь с официальным заявлением на имя директора, и пусть кадровик заводит вам новую трудовую и восстанавливает все записи в строгом соответствии с кадровыми приказами.
24 июня 2010 13:23
Mia
IP/Host: 178.187.61.--- Дата регистрации: 23.06.2009 Сообщений: 105
Re: трудовая
И не забудьте взять копии всех приказов и трудовых договоров с этого место работы, плюс пусть Ваш непосредственный начальник напишет Вам характеристику (она же будет по новой должности)
и возьмите справку с места работы, в которой пусть отразят и Ваши перемещения и заработную плату за весь период.
Этих документов Вам хватит и для ПФР и для нового место работы. А бывшие соратники за доставленные неудобства пусть "поблагодарят" за "ошибку" кадрового сотрудника.
А мазня в трудовой именно ее "квалифицирует" как "очень грамотного" специалиста.
1 июля 2010 18:43
IP/Host: 94.73.252.--- Дата регистрации: 01.07.2010 Сообщений: 4
Re: трудовая
А если признать записи недейстивтельными в соответствии с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек" и вписать правильные, или так не пойдет?
1 июля 2010 18:47
IP/Host: 94.73.252.--- Дата регистрации: 01.07.2010 Сообщений: 4
Re: трудовая
подключить директора к этому, неужели кадровичка не исправит.
3 июля 2010 08:12
Mia
IP/Host: 178.187.150.--- Дата регистрации: 23.06.2009 Сообщений: 105
Re: трудовая
рыбка Пишет:
-------------------------------------------------------
> А если признать записи недейстивтельными в
> соответствии с "Правилами ведения и хранения
> трудовых книжек" и вписать правильные, или так не
> пойдет?


конечно так лучше, но не все директора идут навстречу многим " по фигу"
12 июля 2010 06:08
Анатоль
IP/Host: 195.133.109.---
Re: трудовая
Если были переведены на другую, оплачиваемую по другому должность, обязательно должен быть подписан обоюдно доп соглашения к ТД. Бухгалтерский документ, типа расчётного листа играет большую роль. Кадровик не прав. Даёшь аттестацию всех служащих (не компетентных)
13 июля 2010 18:38
Елена И
IP/Host: 83.149.21.---
Re: трудовая
У меня подобная ситуация: 3 месяца (с августа по октябрь) работала официально соцработником, выполняя обязанности зав.отделением, затем меня официально перевели на должность зав.отделением и соответственно с другим, большим окладом, а в трудовой это не отразили никак, объясня это тем что перевод был на время декретного отпуска основного работника. в этой должности я проработала 6 месяцев. принесет ли мне это в дальнейшем проблемы?
плюс ко всему есть еще один вопрос: вначале меня принимали на работу через центр занятости, заключали договор (с июня по август), а затем расторгали его, с августа был заключен новый договор, но об августовском увольнении и принятии на работу вновь в трудовой книжке записи отсутствуют, думаю это большая ошибка кадровика. может ли это принести мне проблемы в ПФРФ?
14 июля 2010 09:19
IP/Host: 79.143.19.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: трудовая
1. Если перевод был временный, на период отсутствия основного работника, то запись о таком переводе действительно не отражается в трудовой книжке.
2.Что значит принимали через центр занятости?
- Если это были общественные работы на 3 месяца по срочному трудовому договору. То его должны были расторгнуть по всем правилам. С изданием приказа, записью в трудовой и т.д.
- если это было просто направление из службы занятости на вакантную должность, то непонятно зачем трудовой договор расторгался.
Но не зависимо от причины, если уж заключался новый трудовой договор, а старый расторгался это должно быть отражено в трудовой.
16 июля 2010 20:45
Елена И
IP/Host: 85.26.235.---
Re: трудовая
1. получается я при устройстве на аналогичную работу не смогу показать что есть опыт работы в должности зав.отделением? а как же дополнительное соглашение к договору, которое со мной заключали?
2. да это были общественные работы на 2 месяца с заключением и расторжением договора. отсутствие сооветствующих записей будет создавать проблемы? что делать? сейчас я работаю в другом месте и уже стоит запись о приеме на работу.
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ, ПРОСТО ЗДОРОВО ЧТО КТО ТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, Т.К. ОЧЕНЬ ЧАСТО САМИ КАДРОВИКИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.
кстати в РЦСО, где я работала пользуются платформой ГАРАНТ
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти