3 июня 2010 12:49
моя работа(
IP/Host: 62.181.34.---
ходотайство
Добрый день. Я уже писала тут. но сейчас вопрос другой. Напомню ситуацию.Был заключен договор с организацией. Организация платит за обучение студента в течение 5 лет, за это студент после окончания обучения должен отработать в этой организации в течение 5 лет либо выплатить все денежные средства затраченные на его обучение. Фактически я отработала там 1,5года. Сейчас выдали бумагу о сокращении.
Цитирую пункт договора:
В случае отказа студента после окончания уч. заведения работать в теч-е 5 лет или в случае его увольнения в течение этого срока студент обязуется добровольно возвратить всю сумму, выплаченную учебному заведению за обучение студента а также сумму выплаченных стипендий за время обучения.
Студент может быть освобожден от возврата указанных средств по решения организации.
Мне оч нужно чтобы обязательство по выплате былы документально прекращено А не только увольнением по сокращению. Подскажите, оч нужна помощь!
Поговориала с рукодством они предлагают сделать только таким образом. Я пишу заявление где излагаю всю ситуацию и прошу освободить меня от долга, все это регистрируется как входящее письмо и только с моей подписью. Они уверяют меня что это и есть ходотайство. но ведь ходотайство заключается в другом, это должна быть какая-то бумага оформленная моим отделом и подписанная моей начальницей. а так я себя только подставляю, вдруг не разрешат и типо я в курсе(
Подскажите пожалуйста как правильно должно быть оформлено это ходотайство с юрид. точки зрения?
если все таки это мое заявление завизирует начальница, а потом на нем ген директор компании напишет согласовано или разрешено с подписью, это верно?
Спасибо
3 июня 2010 12:52
моя работа(
IP/Host: 62.181.34.---
Re: ходотайство
и если выдали уведомление о сокращении мне на руки, они могут его отменить и не сократить меня, передумав?

или дороги назад у них нет?
а то сейчас начнут выяснять за ней долг об отработке и почему ее сокращают?
3 июня 2010 13:02
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: ходотайство
Я одного не понимаю. Вас сокращают. Это означает, что вы увольняетесь не по своей инициативе. И не по "виновному" основанию.
На каком основании работодатель сможет с вас потребовать возмещения оплаты вашего обучения?????????
3 июня 2010 13:13
моя работа
IP/Host: 62.181.34.---
Re: ходотайство
ivetta не могу уйти спокойно без этой бумаги. потому что в договоре написано по решению организации только может быть освобождение. и там написано в случае увольнения я выплачивать должна, и не слова по уважительной причине или нет. в других таких договорах обозначалось, что если по уважительной(например сокращение) то не надо выплачивать.
я все в сметении
3 июня 2010 14:03
моя работа
IP/Host: 62.181.34.---
Re: ходотайство
да наверное сокращение могут отменить и лучше мне сидеть и не вылезать с этими заявлениями а то скажут почему именно меня сокращают(
28 октября 2010 10:46
Анна летунова
IP/Host: 94.25.18.---
Re: ходотайство
я попала с друзьями в нетрезвом состоянии к главному по институту...нам посоветовали написать с куратором ходатайство,посоветуйте как правильно это сделать или дайте пример
14 января 2011 09:45
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ходотайство
ходатайство о чем? уточняйте у посоветовавшего.
14 марта 2011 17:20
Оксана Владимировна
IP/Host: 85.158.186.---
Re: ходотайство
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как составить ходотайство на сотрудника о предоставлении общежития?
15 марта 2011 15:14
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ходотайство
как составить ходотайство на сотрудника о предоставлении общежития?
так, как это предусмотрено во внутреннем документе организации о порядке предоставления общежития.
если там нет - тогда в произвольной форме.
3 августа 2011 07:14
Елена...
IP/Host: 85.26.235.---
Re: ходотайство
подскажите, как составить ходатайство о возвращении сокращаемого учителя от имени родителей его учеников.
3 августа 2011 08:23
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ходотайство
как составить ходатайство о возвращении сокращаемого учителя от имени родителей его учеников.
"Мы такие-то, просим не увольнять такую-то, потому что .....".
11 августа 2011 12:53
Евгения Анисимова
IP/Host: 2.60.236.---
Re: ходотайство
как составить ходотайство в Депортамент Образования о выделения места в детском саду для ребенка преподавателя техникума?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти