7 апреля 2009 15:33
Галинка
IP/Host: 91.202.206.---
запись в трудовой
Начальница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Согласно приказу на меня возложили исполнение обязанностей начальника юр отдела. Начальник отдела кадров запись в трудовую книжку отказывается вносить, так как это временный перевод. При этом ссылается на журнал "Кадровик". Правильно ли это?
7 апреля 2009 15:46
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: запись в трудовой
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Не будет никаких вам новых записей в трудовой. Но кадровику скажите, что ссылаться на журнал - непрофессионально. Там всего лишь советы, а советчики могут ошибаться.
8 апреля 2009 08:34
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: запись в трудовой
так я не понял, на вас
"возложили исполнение обязанностей начальника юр отдела"
или временно превели "так как это временный перевод"?
9 апреля 2009 08:55
Галинка
IP/Host: 91.202.206.---
Re: запись в трудовой
Прошу прощения (совсем запуталась) обязанности возлогали когда нач-ца была на больничном . А сейчас перевод. Из дополнения к трудовому договору: "Для замещения нач-ка юр. отдела М.Е, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет , перевести юрисконсульта (ФИО) на должность нач-ка юр отдела с 30.05.2008 г. до выхода из отпуска М.Е."
9 апреля 2009 09:00
IP/Host: 81.27.49.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: запись в трудовой
В том что запись о временном переводе в трудовую книжку не вносится кадровик права. Но как я понимаю ваш интерес в том что бы иметь сведения о том что вы работали все-таки начальником юротдела, возможно это в дальнейшем пригодится вам. Ну для этого можно воспользоваться Доп.соглашением к трудовому договору, который я надеюсь ваш кадровик составляла и снять копию приказа о временном переводе.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти