6 апреля 2009 18:28
umileniya
IP/Host: 95.83.166.---
беременная и ночная работа
здравствуйте. занимаюсь персоналом в ресторане,который работает до четырех утра.на должность артдиректора взяли новую девушку, сначала с испытательным сроком в два месяца, затем заключили трудовой договор.сначала вроде все ок, только небольшую конфликтную атмосферу создавала.после заключения трудового договора стало понятно, что человек не справляется с трудовыми обязанностями: стали даже гости жаловаться. начали обмозговывать как ее уволить,в этот момент она приходит и сообщает,что на третьем месяце беременности!!!! что делать? с учетом того,что вся работа в ресторане ночная, а трудовым кодексом как вы знаете, беременным запрещено работать в ночную смену.
17 апреля 2009 14:58
IP/Host: 217.67.177.--- Дата регистрации: 02.06.2008 Сообщений: 116
Re: беременная и ночная работа
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти