Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как возможно выйти из ситуации:
В ноябре 2005 года работник был принят по совместительству на должность машиниста автокрана. В декабре по факту был переведен на должность кладовщика, а по документам ошибочно вторично принят на должность кладовщика по внутреннему совместительству.
По кадровым документам - не возникает вопросов. Достаточно вторичный приказ о приеме на внутреннее совместительство заменить приказом о переводе на другую должность (на кладовщика).
А вот по бухгалтерии - куча вопросов. Следует отметить, что заработная плата работника не изменится никак. По бухгалтерии начисления велись вообще по должности кладовщика и по должности водителя-экспедитора.
Как на сегодняшний день безболезненно и с наименьшими потерями решить данный вопрос? С юридической точки зрения - правильно будет переделать документы (оформить перевод задним числом), а бухгалтерии сдать исправленные данные в налоговую.