11 октября 2010 07:42
нплнр
IP/Host: 188.19.219.---
Re: сокращение инвалида
подскажите пожалуйста!человек получил увечье на предприятии.оно реорганизовалось и отделилось.теперь его сократили мативируя что ты у нас травмы не получал мы можем тебя сократить.хотя оно теперь дочерьнее предприятие этого же предприятия где была получена травма.
22 октября 2010 08:44
Трофимова Юлия Викторовна
IP/Host: 90.151.219.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте! Меня очень интересует следующий вопрос. 26 ноября 2010 года я должна уйти в декретный отпуск. Говорят, что до 1 ноября нам должны выдать уведомление о сокращении с 1 января 2011 года. Пока не известно, будет ли это полная ликвидация (когда уведомление выдадут всем работникам, и здесь же, тех кто захочет работать, примут якобы в новую организацию) или просто оптимизация, путем сокращения аппарата отряда, а остальных работников автоматически переведут в приемствующую организацию. Могут ли меня сократить? Должны ли мне выплать декретные? И, если сократить не могу, то, что будет, когда я выйду из декретного отпуска? Нужно ли мне подписывать это уведомление о сокращении?
26 октября 2010 00:23
дина ларина
IP/Host: 109.187.60.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте.Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 6 мес.Хотела выйти на работу, но оказалось, что мою должность сократили.начальник кадров предложил мне побыть в декрете до достижения ребенком 3 лет, после чего он мне предоставит должность,но в другом отделении.Это была просто отмазка, чтобы уволить меня в первый день когда я выйду на работу?И еще мы с мужем в разводе, я одна воспитываю ребенка, квартиру снимаем, живем на одни алименты-- это учитывается при увольнении (сокращении) ?
29 октября 2010 14:52
наталия т.
IP/Host: 83.149.44.---
Re: сокращение в декретном отпуске
скажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель понижать разряд в декретном отпуске.
11 ноября 2010 12:49
219
IP/Host: 89.222.164.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я работаю в милиции, но в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Наше управление сократили, половине сотрудникам вручили уведомления об увольнении, а половину перевели в другое управление. Мне также прислали по почте уведомление об увольнении, я нигде не расписывалась и на руки ничего не получала, уведомление получил мой брат. Насколько мне известно меня не имеют право сократить или уволить, пока я не выйду из декретного отпуска. Как мне быть в этой ситуации?
16 ноября 2010 11:48
верчик
IP/Host: 188.17.166.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте. Я выхожу из декретного отпуска. Отсидела все три года. За день до срока выхода, меня вызвали на работу и сообщили, что мою ставку сократили, предложили другую должность, но я отказалась. Получила на руки уведомление о сокращении штата. Мне сказали , что я буду дома месяц на простое.Какие выплаты мне полагаются (сказали, что две третьих от моего оклада). Если через месяц ничего не подыщут мне , то еще на один месяц отправят. Правомерны ли их действия? Везде где я читала ничего про две третьи не находила....спасибо.
18 ноября 2010 17:00
Вика Ш.
IP/Host: 217.118.82.---
Re: сокращение единицы в декретном отпуске
Здравствуйте,Проконсултируйте пожалуйста.Моему ребенку 2,2года.Я вышла на работу меня хотят сократить или перевести,на место человека который так же находится в дикретном отпуске.Могу ли я отказатся от перевода.Работаю я в гос. учредении. А если возможен перевод,смогут ли меня сократить когда человек вернется на свое место.
3 декабря 2010 14:29
Русик
IP/Host: 81.201.255.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте, меня собираются сократить после выхода из декретного отпуска (ребенку 3 года) на какие выплаты я млгу рассчитывать?
19 декабря 2010 13:59
светлана тиханова
IP/Host: 217.66.146.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте,я многодетная мама моему третьему ребёнку 8месяцев ,я хочу выйти на работу какие права и рабочий день меня ожидает и з.плата.
19 января 2011 23:10
Молодая мама
IP/Host: 82.145.210.---
Cокращение в декретном отпуске
Помогите! Нахожусь в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5лет. С 27 декабря судом вынесено реiение о ликвидации организации в которой работала, но меня не сократили и трудовую не отдали. С 27 декабря работодатель не обязан мне платить пособие и документы в органы соцзащиты на выплату пособия подать я не могу в виду отсутствия трудовой книжки. Как быть?
3 февраля 2011 13:59
kleopatralyuda
IP/Host: 95.25.233.---
предприятие банкрот
здрвствуйте,у меня такая проблема:
моему ребенку 1,9 месяцев пособия выплачивают до 1,6 месяцев,мне вчера позвонили и сказали,что предприятие банкрот,нужно приехать написать заявление на увольнение и забрать документы.Вопрос такой:положена мне какая-нибудь компенсация,пособия же платят до полутора лет,а нам почти 2 года(1 и 9 месяцев)?
11 февраля 2011 21:38
аноним
IP/Host: 109.161.12.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске на моём предприятии идёт реорганизация слияние в другую организацию. Всем работникам выдали предупреждения в том что должности сокращаются а так же просят чтобы люди находящиеся в декрете тоже подписали эти уведомления. Нужно ли нам подписывать уведомления о сокращении? И какие могут быть последствия, если их подписать.
15 февраля 2011 15:04
Наталья Петровна
IP/Host: 85.26.232.---
Re: сокрещение после декретного отпуска
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 4 месяца. Собираюсь выходить на работу. Но директор предупредил, что я попала под сокращение и должна отработать в своей должности 2 месяца. Прав ли директор? И уще вопрос: уходила я в декретный отпуск на полной ставке педагога-психолога, а выйду уже на 0,5 ставки психолога. Прав ли директор?
21 февраля 2011 10:37
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год и 4 месяца. Собираюсь выходить на работу. Но директор предупредил, что я попала под сокращение и должна отработать в своей должности 2 месяца. Прав ли директор?
неправ. пока ребенку 3 года не исполнится - не могут вас сократить.

уходила я в декретный отпуск на полной ставке педагога-психолога, а выйду уже на 0,5 ставки психолога. Прав ли директор?
неправ, это изменение условий ТД, только по соглашению сторон может производиться.
9 марта 2011 15:43
надежда.л
IP/Host: 109.161.5.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здраствуйте. Попала вот в такую ситуацию. Я работаю на госслужбе, нахожусь в декретном отпуске. Сейчас у нас проходит реорганизация, идёт сокращение штатов. Наша контора присоединяется к другому району. В данной местности где я проживаю остается несколько единиц. Мне вручили предупреждение о сокращении должности -под давлением руководства пришлось подписать, а затем дали бумагу в которой идёт предложение о замещении должности, но не в нашей местности, которую тоже пришлось подписать. Дали понять, что уволить меня не уволят т.к ребёнку нет 3 лет, но моя должность будет в другом районе. В нашей местности другим работникам предлагают постоянные места. Получается когда я выйду моего места не будет. Чем грозит мне подписание этих бумаг и возможно ли мне предлогать должность в другую местность? А также могут ли меня уволить в связи с тем, что ехать я не согласна?
9 марта 2011 16:00
IP/Host: 109.161.5.--- Дата регистрации: 09.03.2011 Сообщений: 1
Re: сокращение в декретном отпуске
Здраствуйте. Попала вот в такую ситуацию. Я работаю на госслужбе, нахожусь в декретном отпуске. Сейчас у нас проходит реорганизация, идёт сокращение штатов. Наша контора присоединяется к другому району. В данной местности где я проживаю остается несколько единиц. Мне вручили предупреждение о сокращении должности -под давлением руководства пришлось подписать, а затем дали бумагу в которой идёт предложение о замещении должности, но не в нашей местности, которую тоже пришлось подписать. Дали понять, что уволить меня не уволят т.к ребёнку нет 3 лет, но моя должность будет в другом районе. В нашей местности другим работникам предлагают постоянные места, но почему то не декретникам. Получается когда я выйду моего места не будет. Чем грозит мне подписание этих бумаг и возможно ли мне предлогать должность в другую местность? А также могут ли меня уволить в связи с тем, что ехать я не согласна? Благодарна за быстрый ответ.
10 марта 2011 12:51
Сирмбарде Яна
IP/Host: 83.167.72.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте!!!! Проконсультируйте пожалуйста, ситуация такова, 1 апреля я должна выйти на работу после декретного отпуска (3 года), к сожалению мой отдел сократили еще 1,6 года назад, до истечения декретного отпуска за пол года я работала в другой фирме по договору услуг, подскажите каким образом мне всавать на учет в службу занятости, и как меня будут сокращать, и в каком размере мне пологаются выплаты если я не буду доробатывать 2 мес.
23 марта 2011 06:30
Ольга Смирнова
IP/Host: 89.254.251.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Доброе утро. я работаю в налоговой и у нас идет присоединение одной к другой. всем вручили уведомления о сокрщении 14.02.2011, и они работают до 15.04.2011. На момент вручения уведомлении я работала, но ребенку небыло 3 года. 3 года исполнится 27 марта 2011. Могут ли меня сократить и как правильно поступить. я сама хочу уйти под сокращение и получить все выплаты.говорят, что меня могут просто перевести в др. район и если я откажусь, то меня выгонят без сокращения(т.е. без выплат).
23 марта 2011 11:42
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Чем грозит мне подписание этих бумаг и возможно ли мне предлогать должность в другую местность? А также могут ли меня уволить в связи с тем, что ехать я не согласна?
ничем не грозит. предлагать могут, можете согласиться или нет - как вам хочется. уволить по сокращению вас до исполнения 3 лет ребенку не смогут.

1 апреля я должна выйти на работу после декретного отпуска (3 года), к сожалению мой отдел сократили еще 1,6 года назад, до истечения декретного отпуска за пол года я работала в другой фирме по договору услуг, подскажите каким образом мне всавать на учет в службу занятости, и как меня будут сокращать, и в каком размере мне пологаются выплаты если я не буду доробатывать 2 мес.
вставать на учет вы сможете только после увольнения, а вы еще не уволены, как я понимаю.
"если не буду дорабатывать" - это как? хотите уволиться по собственному?

Могут ли меня сократить и как правильно поступить. я сама хочу уйти под сокращение и получить все выплаты
после исполнения ребенку 3-лет - могут. идите, получайте.

говорят, что меня могут просто перевести в др. район и если я откажусь, то меня выгонят без сокращения(т.е. без выплат).
врут
28 марта 2011 13:17
хамзия
IP/Host: 178.206.123.---
Re: сокращение в декретном отпуске
могут ли сократить меня после выхода из декретного отпуска(3 года) если у меня трое несовершеннолетних детей
28 марта 2011 14:57
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
могут ли сократить меня после выхода из декретного отпуска(3 года) если у меня трое несовершеннолетних детей
могут, если детей моложе 3 лет не осталось.
6 апреля 2011 19:48
Мария 2305
IP/Host: 95.104.246.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Добрый вечер!Я была в декретном отпуске до 1,5 лет .С 10.12.10 г у меня начинается отпуск до з-х лет.В связи с ликвидацией предприятия меня хотят уволить 31.05.2011г,т.е. в течении декретного отпуска.1)Какую запись в трудовой должны мне сделать?2)Какие выплаты полагаются мне в связи с таким увольнением? 3)И могу ли я встать на биржу,чтобы досидеть декретный отпуск дома?
7 апреля 2011 08:57
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
С 10.12.10 г у меня начинается отпуск до з-х лет
в каком смысле "начинается"? на дворе апрель 2011.

В связи с ликвидацией предприятия меня хотят уволить 31.05.2011г,т.е. в течении декретного отпуска.
закон разрешает.

1)Какую запись в трудовой должны мне сделать
"Уволена в связи с ликвидацией организации, пункт 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации"

2)Какие выплаты полагаются мне в связи с таким увольнением?
компенсация за неиспользованный ежегодный отпуск

3)И могу ли я встать на биржу,чтобы досидеть декретный отпуск дома?
а какой смысл во вставании на биржу, чтобы сидеть дома? сидите дома так.
если встанете на биржу - придется пойти на работу.
22 апреля 2011 09:05
НастяКл
IP/Host: 178.34.77.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здравствуйте! Я работаю на месте сотрудника - кассиром, находящегося в декретном отпуске. Скажите пожалуйста, могут ли сократить эту ставку или с полной ставки, перенести на пол ставки?
27 апреля 2011 09:46
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Я работаю на месте сотрудника - кассиром, находящегося в декретном отпуске. Скажите пожалуйста, могут ли сократить эту ставку или с полной ставки, перенести на пол ставки?
сократить не могут, изменить рабочее время ("полставки") - могут, с Вашего согласия.
13 мая 2011 13:42
Оксана С.
IP/Host: 109.184.76.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Здраствуйте! Мы с мужем работаем на одном предприятии, я нахожусь в декретном отпуске. Могут ли мужа сократить, если на предприятии сокращение численности штата?
13 мая 2011 13:45
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Мы с мужем работаем на одном предприятии, я нахожусь в декретном отпуске. Могут ли мужа сократить, если на предприятии сокращение численности штата?
конечно. ваш декретный отпуск ему никаких преимуществ не дает.
15 мая 2011 23:50
Света 43
IP/Host: 95.79.19.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Моему ребенку 2 года, мне позвонили с работы и сказали что я сокращена. На мои слова, что меня нельзя сократить до исполнения ребенку 3 лет, мне ответили, что это ОТЛОЖЕННОЕ сокращение. Может ли такое быть?
16 мая 2011 08:18
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращение в декретном отпуске
Моему ребенку 2 года, мне позвонили с работы и сказали что я сокращена. На мои слова, что меня нельзя сократить до исполнения ребенку 3 лет, мне ответили, что это ОТЛОЖЕННОЕ сокращение. Может ли такое быть?
не-а. в любом случае - известить о начале сокращения Вас должны не позднее, чем за 2 месяца и ПИСЬМЕННО.
они вполне могут в 2 года и 10 месяцев прислать Вам уведомление, а на следующий день после исполнения 3 лет - уволить.
18 мая 2011 15:13
Славука
IP/Host: 213.87.121.---
Re: сокращение в декретном отпуске
Моему ребенку уже 2.10 года. Я сходила на днях на работу, по устной договоренности с моей начальницей что я перед выходом на работу прежде появляюсь. И узнаю что мне некуда выходить. В июне по достижению трех лет ребенку, меня должны сократить. Никакие документы мне не показывали. Никаких уведомлений. Какие мои действия по приходу на работу должны быть? Если я не получала с полутора лет, как должна быть начислена компенцация при потери работы? Фирма ОАО.
2 из 28
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти