12 сентября 2022 20:19
IP/Host: 213.170.84.--- Дата регистрации: 12.09.2022 Сообщений: 1
Учет основных средств ,членских и паевых взносов, учетная политика в сельскохозяйственном кооперативе
Добрый день, проконсультируйте меня по такому вопросу :

Я директор сельскохозяйственного кооператива у нас несколько членов, которые платят членские взносы, и в ближайшем будущем мы планируем внести паевые взносы каждый, в апреле 2022 года кооператив купил зерносушилку за 2 млн. 90 тыс. рублей, взносов у нас было накоплено 2 млн.100 тыс рублей, реализация продукции пока 100 тыс в месяц, как нам правильно составить баланс для банка, что бы убыток от амортизации зерносушилки был минимальным, это нам надо для кредитования, как лучше нам составить учетную политику в свете этих фактов, фактическая деятельность только начинается.
Вид деятельности нашего кооператива сельское хозяйство, система налогообложения ЕСХН . Члены кооператива хотят вести бух.учет как ОСНО, возможно ли это ? Так же скажу еще раз, члены кооператива вносят членские и паевые взносы, за счет этих взносов приобретаются основные средства.
На каком счете должны учитываться взносы ( как правильно взносы разносятся на разные субсчета ) ? На какой счет приходовать основные средства ? ( Счет 08 , либо счет 02 ) ? И в каком случае, какой ?

Какие делаются бухгалтерские проводки в этих случаях ?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти