1 июля 2022 17:06
НадеждаОрлова

IP/Host: 89.109.51.---
Дата регистрации: 01.07.2022
Сообщений: 1
Излишне уплаченная заработная плата
Здравствуйте. При расчете зарплаты за июнь выяснилось, что я ошмиблась и в мае работникам была сумма аванса выплачена два раза - в аванс и в зарплату. Что делать? Можно ли вернуть сумму и какими проводками это оформить? Можно ли сделать перерасчет не в июнь, а в июль, когда работники пойдут в отпуск? А то у них совсем июньская зарплата маленькая будет.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-07-01 17:14 пользователем НадеждаОрлова.
#1
4 июля 2022 08:44
Ant74

IP/Host: 78.29.11.---
Дата регистрации: 19.05.2021
Сообщений: 306
Re: Излишне уплаченная заработная плата
Согласно ч. 4 ст. 137 ТК РФ излишне выплаченная заработная плата может быть удержана с работника, только если начисление было произведено в связи со счетной ошибкой или неправомерными действиями работника, установленными судом. При этом следует учитывать, что в соответствии с ч. 3 ст. 137 ТК РФ удержание производится при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания. Иными словами, работник должен согласиться с размером удержания и на само удержание из его заработной платы.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-07-04 08:44 пользователем Ant74.
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх