14 апреля 2021 21:38
R_L
IP/Host: 95.220.41.--- Дата регистрации: 06.07.2009 Сообщений: 27
Зарплата, налоги
Подскажите, пожалуйста. На других форумах спрашивал, но там не отвечают.

На предприятии не платили зарплату.
Выиграл суд, получил свои деньги.
Пришло письмо от работодателя (уже бывшего), что с этих денег я должен заплатить налоги.

1) Это ведь зарплата, и налоги должен платить работодатель?
2) Как мне узнать сколько я должен налогов? Вообще было три суда, но в письме работодателя говориться только про один.
3) Если с этой моей зарплаты не уплачен налог 13% , то значит работодатель не полностью заплатил налог с общего фонда зарплаты. Как это узнать и куда жаловаться, чтоб "настучать" на работодателя?
4) А есть в налоговой телефоны, на которые реально дозвониться (Москва) ?

PS У работодателя узнать не могу, на звонки не отвечают, на территорию не пускают.
15 апреля 2021 09:36
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Зарплата, налоги
Сообщение от
R_L
Пришло письмо от работодателя (уже бывшего), что с этих денег я должен заплатить налоги.
Работодатель с письмами о налогах вам ничего не должен писать. Это дело налогового органа. Бывший работодатель для вас вообще не указ.

Сообщение от
R_L
налоги должен платить работодатель?
Да, как налоговый агент удержать и перечислить. Если НА это не сделал, он сообщает о невозможности удержать в налоговый орган.

Сообщение от
R_L
Как мне узнать сколько я должен налогов?
Заказать в налоговой сверку с бюджетом, узнаете, есть ли у вас недоимка.

Сообщение от
R_L
Если с этой моей зарплаты не уплачен налог 13% , то значит работодатель не полностью заплатил налог с общего фонда зарплаты. Как это узнать и куда жаловаться, чтоб "настучать" на работодателя?
Работодатель должен на вас "настучать". А вам не стоит, если не хотите "светиться" перед бюджетом.

Сообщение от
R_L
А есть в налоговой телефоны, на которые реально дозвониться (Москва) ?
Ну на сайте своей налоговой посмотрите. На форуме зачем об этом спрашивать?

Сообщение от
R_L
У работодателя узнать не могу, на звонки не отвечают, на территорию не пускают.
Да забудьте вы его как страшный сон!
15 апреля 2021 23:10
R_L
IP/Host: 95.220.41.--- Дата регистрации: 06.07.2009 Сообщений: 27
Re: Зарплата, налоги
Спасибо за ответ.

На сайте https://fssp.gov.ru я не нашел как заказать сверку с бюджетом.
Но на сайте https://www.gosuslugi.ru , при авторизации появляется окно <У вас нет неоплаченных задолженностей> .
Да и в письме работодателя была 2НДФЛ , где стоит код дохода 2000 , ну значит это зарплата.

Сообщение от
DKart
Да забудьте вы его как страшный сон!
Я уже забыл, это он мне письма пишет.

И всё таки мне интересно, заплатил он мою часть налога с общего фонда зарплаты?

Если я должен, то готов платить. И тут возникает вопрос. А с морального вреда я должен налоги?
В справке 2НДФЛ все идет одной суммой с кодом 2000.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти