21 ноября 2018 15:55
IP/Host: 94.228.250.--- Дата регистрации: 21.11.2018 Сообщений: 1
КВО в книгах продаж/покупок при строительстве
Добрый день!
Прошу помощи, кто сталкивался с данным вопросом?

ООО "Подрядчик" является Подрядчиком согласно заключенного договора с Генеральным подрядчиком ООО "Генеральный подрядчик". Договор заключен на выполнение подрядных работ (комплекс работ).
Упоминаний об объекте капитального строительства в договоре не имеется.

Данные работы ООО "Подрядчик" приобретает у субподрядчика ООО "Субподрядчик".

Какие КВО в книге покупок и продаж должны стоять у ООО "Подрядчик"?

---
Всегда ставили КВО 01
Но на днях поступил звонок из ФНС со словами о том, что вы с 2010 года имеете допуск к СРО и должны отражать операции с кодом 13.

В договоре не отражено упоминание об объекте капитального строительства, к договору на каждый вид работ заключаются дополнительные соглашения, где так же не говорится об объекте кап.строительства, а прописано "выполнение подрядных работ", наименование объекта, адрес и что это "площадка/дороги, и т.п."
Также, в договоре есть определение термина "объект" - это Объект строительства, на котором выполняются Подрядчиком работы по соответствующему Дополнительному соглашению к настоящему Договору.

Имеются в качестве приложения к договору акты о передаче площадки под строительство, там фигурирует еще и третья сторона ООО "Заказчик" и пишут:
"Генподрядчик" в присутствии "Заказчика" передал, а "Подрядчик" принял под строительство ОБЪЕКТ (строительно-монтажные работы) в соответствии с планом строительства, со след.характеристиками:...и подписи.

КВО 13:

- Выполнение подрядными организациями (застройщиками, заказчиками, выполняющими функции застройщика, техническими заказчиками) работ при осуществлении капитального строительства, модернизации (реконструкции) объектов недвижимости
- или приобретение этих работ налогоплательщиками-инвесторами
- передача указанными лицами (приобретение) объектов завершенного (незавершенного) капитального строительства, оборудования, материалов в рамках исполнения договоров по капитальному строительству (модернизации, реконструкции)

Если данном контексте "подрядными организациями" являются те, кто указан в скобках, тогда мой КВО 01...
Подскажите, уважаемы коллеги!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти