15 декабря 2014 12:57
Анонимный пользователь
IP/Host: 78.31.75.---
Золотой парашют для директора ООО. Может ли быть установлен индивидуально определенным имуществом?
Ситуация такая. Сложные и запутанные отношения между учредителем ООО и директором привели к тому, что директор на свои средства купил грузовик, а собственником является ООО. Так получилось, потому что директорских денег купить сразу не хватало, и на остаток суммы был взять кредит на ООО.
То есть получается, что директор вложил в ООО свои деньги, а документов, подтверждающих это, не существует. Включить директора в состав учредителей не получается по определенным причинам.
План выхода из ситуации такой: ООО и директор подписывают дополнение к трудовому договору, согласно условиям которого в случае увольнения по любым причинам директору получает компенсацию в виде такого-то грузового автомобиля (марка и ВИН).
ВОПРОС: кто знает, может ли такая компенсация быть выплачена в виде индивидуально определенной вещи, а не в деньгах?
Может еще какие идеи у кого есть по ситуации, буду благодарен.
15 декабря 2014 14:11
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Золотой парашют для директора ООО. Может ли быть установлен индивидуально определенным имуществом?
Сообщение от
Максим А
То есть получается, что директор вложил в ООО свои деньги, а документов, подтверждающих это, не существует

Это как? он ведь оплатил частично грузовик, есть чек на руках о совершенном платеже.Следовательно, ОООшка ему должна эту сумму , хоть по-подотчету проведете, хоть займом оформите.
а ЗП- это совсем другое...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти