18 марта 2013 06:32
Вованчик
IP/Host: 94.73.244.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> >
> Здесь имеется ввиду НДФЛ и декларация 3-НДФЛ
> А в соответствии со статьей 346.11 при переходе на
> УСН предприниматель освобождается от уплаты НДФЛ и
> соответственно статьи 227, 229 не применяются при
> рассмотрении данного вопроса.

Точно. И мне моя налоговая написала что я должен в течение 5 дней. искал в главе по УСН этот срок не нашел. Значит они из главы по НДФЛ это взяли, да ужжж. По шаблону пишут наверно, вот из-за этого и косяки
18 марта 2013 06:37
Вованчик
IP/Host: 94.73.244.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
А кстати такой вопрос. Когда же все таки сдавать нулевку по УСН при закрытии ИП?
- до 30 апреля следующего года?
- или до 25 числа месяца. следующего после месяца прекращения деятельности? (ст. Статья 346.23 п.2)
Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно     уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
18 марта 2013 06:46
Николай2
IP/Host: 94.73.244.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Индивидуальную деятельность не вела. В налоговую
> сдавались нулевые отчеты. В пенсионный пришлось
> платить определенную сумму при закрытии. Теперь
> имею на руках свидетельство о закрытии
> деятельности от 13 февраля 2013г. Однако, нулевой
> отчет за 2012 год сдан не был. Сейчас у меня его
> не принимают, говорят, что как предприниматель вы
> закрыты и никаких операций уже сделать нельзя.
> Неужели придется платить штраф о несдаче
> декларации? Обойдется ли только в 1000 рублей?
> Вообще, что это за глупость? Срок сдачи декларации
> 30 апреля.....?!


Действительно абсурд. Остается только вздыхать что в нашем государстве такая дурная система создана что штрафы - это на самом деле еще одна налоговая нагрузка практически неизбежная (даже если о большинстве штрафов знаешь это еще не гарантия что на какой-нибудь не нарвешься или попросту забудешь о тех про которые знаешь: штрафы за неуведомление в течение Х, Y, Z дней, штраф за непредоставление какой-нибудь бумажки. декларации в течение какого-либо срока и каждый срок индивидуален практически). В общем когда кто-то решил что-то сделать в этой стране он априори сам виноват
22 мая 2013 20:42
Александр 123
IP/Host: 178.216.76.---
Закрыто ИП требуют сдать НДС
Здравствуйте, закрыто ИП в феврале 2013г (вид деятельности грузоперевозки). С 2006г. подавал декларации по ЕНВД. ИП закрыли после сдачи данной декларации в феврале этого же года, теперь требуют сдать декларацию по НДС и заплатить штраф. Основание для этого не было подано заявление о желании остаться на ЕНВД. Как могли закрыть ИП и имеют ли они право требовать подать декларацию по НДС сейчас?
31 июля 2013 13:35
Елена Болеева
IP/Host: 176.213.32.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Помогите разобраться. В ноябре 2010 года зарегистрировала ип. Деятельность попадала под енвд, но заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика по енвд я не писала.Деятельность не велась, поэтому я не платила не налоги не пфр и деклараций никаких не подавала вообще. Сейчас хочу закрыть ип. С ПФР все понятно, а вот что делать с налоговой? С чего начать закрывать ИП? Нужно ли подавать декларации и какие?И какие будут штрафы?
31 июля 2013 23:22
Галина м
IP/Host: 95.167.145.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
В этом квартале при усно приближаюсь к 60000 поэтому деятельность перевела на сына а мне что сдать декларацию и заплатить налоги и не ждать 30 ппреля.
4 октября 2013 10:09
Елена Вдовина
IP/Host: 109.120.26.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
помогите пожалуйста муж открыл Ип оно просуществовало 2 месяца.сейчас закрываем.нам надо заполнять декларацию?куда и что платить
8 ноября 2013 23:39
IP/Host: 87.119.241.--- Дата регистрации: 08.11.2013 Сообщений: 3
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию
Добрый вечер! скажите пожалуйста в течении какого времени после ликвидации учреждения я должна сдать в ПФР форму РСВ?
в пенсионном ответили что в течении 12 дней.но в законе я нашла что в течении 12 дней только сдают ИП, крестьянско фермерские хозяйства,
за 3 квартал потребовали сдать рсв,я сказала ч то учреждение ликвидировано 29 июля,все равно потребовали через неделю приходит письмо от ПФР и там написано что проведена камеральная проверка в отношении этого учреждения от 30 ноября 2013г за период с 01.07.2013-29.07.2013
не доплат не выявлено но штраф в размере 1000 руб за несвоевременную сдачу РСВ? как это понять? если сами еще потребовали РСВ за 3 квартал? но пока по уплате штрафа нет никого требования
27 декабря 2013 15:23
Magazinzin
IP/Host: 78.36.90.---
Закрыла ИП но передумала
Здравствуйте !!! Я вчера 26 декабря написала заявление в налоговую на закрытие ИП, но 27 .12 передумала закрываться... О прекрашении закрытия мне в налоговой отказали...сказали надо теперь заново открываться ....так ли это ? спасибо
12 марта 2014 10:03
Это я!
IP/Host: 78.85.51.---
Re:Закрыла ИП приходят письма из налоговой,не сдана какая то декларация!Начисляют штрафы.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Закрыла ИП еще в весной прошлого года. Сейчас письма пришли. Нужно сдать какую то декларацию, штраф за уже накопился более 2000 руб. Но все документы об закрытии были сданы куда надо. По истечению почти года начали эти письма отправлять.Скажите какую декларацию нужно сдать и что за штраф такой.
15 апреля 2014 18:57
Наталья BG
IP/Host: 31.13.144.---
Re: Срочно, помогите!!! В какие сроки сдавать декларацию после закрытия ИП?
Добрый День! Подскажите,пожалуйста, закрыли ИП и не сдали в течении 5 дней декларацию по ЕНВД, можно ли сдать декларацию месяц спустя после закрытия ? ПФР грозит штрафом в размере 8 МРОТ , правомерны ли их действия?
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти