24 февраля 2010 14:14
Ольга новичок
IP/Host: 92.101.47.---
Правомерность расчетов
Добрый день. Помогите разобраться. Я в 2005г. проработав 2,5 месяца ушла в декрет, получила все причетающиеся мне выплаты, а через 2 года я родила второго ребёнка. За время с 2005 по 2007 год в организации(Бюджетной) было 2 повышения окладов, но пособия мне выплатили из расчета моего заработка, до ухода в декрет с первым ребёнком. Правомерно ли это? Сейчас я увольняюсь из организации и меня просят вернуть узлишне начисленное пособие по больничному листу за 2007г. Если давность? К томуже мне полагается компенсация за неиспользованный отпуск, её мне тоже начислили по 2005г. без учета повышений окладов и индексации. Тогда моя з/плата составляла 2300р/м, а сейчас прожиточный минимум в 2 раза больше. Помогите разобраться, меня правильно расчитали или всеже мне нужно обратиться за пересчетом? К томуже я узнала, что в бюджетных организациях должно выплачиваться пособие в размере 60р. на ребёнка до 3л., а никакого пособия я также не получала.
24 февраля 2010 14:44
IP/Host: 195.90.163.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Правомерность расчетов
Вам лично увеличивали оклад? хотя до минимума должны были поднять, но вам надо попросить документ подтверждающий ваш оклад на момент рождения второго ребенка.

По поводу возврата денег. Что они говорят? почему вам больше чем надо денег выплатили?

по поводу выплаты пособия с 1,5 до 3х лет ежемесячно выплачивается 50руб. на каждого работника.

А заявление вы писали?


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
24 февраля 2010 23:22
IP/Host: 92.101.47.--- Дата регистрации: 24.02.2010 Сообщений: 1
Re: Правомерность расчетов
Оклады подняли всем работникам организации. Заявление на 50р. мне даже не предложили написать, а я к сожалению не знала о такой выплате. По поводу возврата излишне начисленного пособия, мне объяснили, что у них 1 месяц назад была проверка, которая выявила переплату по пособию по беременности и родам. Мне не выплачивали мою мизерную компенсацию за неиспользованный отпуск, пока я не подпишу приходный ордер на возврат денег. Хорошо, хоть должна не осталась. Хотя очень смешно, оклады подняли а меня расчитали по старому периоду. Стоит добиваться перерасчета, или все законно?
24 февраля 2010 23:44
IP/Host: 95.72.253.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Правомерность расчетов
по второму ребенку вам должны были платить согласно того оклаза который вам был назначен в тот момент


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти