26 февраля 2011 04:32
иностранка
IP/Host: 62.33.151.---
Re: Налог с покупки квартиры
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую сумму налога мне, как гражданке Казахстана, придется заплатить при покупке в марте 2011 года квартиры в Новосибирске, в какие сроки платить и куда? Сумма покупки составляет 1550 тыс. рублей, включая расходы на риэлтерские услуги, госпошлину и т.д. Через месяц я намерена подать документы на гражданство РФ по воссоединению с отцом, который является гражданином РФ и будет прописан в купленной мною квартире. Еще, если в течение последующих года-двух я соберусь расшириться за счет продажи купленной в этом году квартиры за 1550 тыс. и покупки новой побольше предположим, за 2000 тыс., какой налог мне придется заплатить в этом случае? или лучше тогда не торопиться с расширением и подождать три года? Заранее благодарна.
27 февраля 2011 04:41
serge-krasnodar
IP/Host: 85.26.186.---
Re: Налог с продажи квартиры
здраствуйте, такой вопрос. продаем квартиру жены, которая в собственности менее трех лет по свидетельству. дело в том что до получения свидетельства данная квартира была была совместно нажитым имуществом прошлого мужа и моей жены. при разводе моя жена выкупила долю прошлого мужа и получила свидетельство менее трех лет назад. вопрос, учитывается ли тот факт, что до развода квартира была совместно нажитым имуществом и что при ее продаже сейчас она в собственности более трех лет, с учетом срока собственности до развода с прошлым мужем, нужно ли платить налог с продажи в этом случае, будет ли учтен срок совместной собственности до развода при продаже сейчас?
1 марта 2011 14:47
Администратор IP/Host: Модератор Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 1 539
Re: Налог с продажи квартиры
Начинайте новые темы.
2 из 2
Извините, Вы не можете отвечать в этой теме. Она закрыта