11 января 2012 13:30
ПолиграфияА
IP/Host: 92.55.54.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Здравствуйте! Предоставляю копировальные, переплетные и др. полиграф. услуги. Упрощенная система по патенту. Работаю в основном за наличный расчет (товарный чек), но иногда по перечислению (договор, счет на оплату, акт выполн. работ). Работаю без кассового аппарата. Какие подтверждающие документы я должна выдавать в том и другом случае?
12 января 2012 14:02
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Не имеете права не применять ККТ


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
16 января 2012 20:08
Наташа1111
IP/Host: 178.178.241.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Подскажите пожалуйста, ИП на УСН 15%, массажный салон, сауна. Можно при этом не применять ККТ, а использовать БСО, и если можно, то какие именно, где их получить и надо ли их регистрировать в Налоговой?
17 января 2012 10:07
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Нет, не имеете права работать без ККТ на УСНО.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
19 января 2012 19:33
vvs33
IP/Host: 87.253.12.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Таша на патенте можно без кассового как и на ЕНВД, оно последний год для торговли, но не пойму сейчас изменения произошли в обороте с наличкой, по остаткам и сдаче в банк, это касается тех кто работает без каасы или нет, а то ни кто не может точно сказать, даже в налоговой
20 января 2012 09:49
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
касается всех, это ж в целом кассовые операции , а не ККТшные


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
9 февраля 2012 13:50
Kirill
IP/Host: 188.134.42.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
А подскажите тогда можно ли использовать ЕНВД для интернет магазин?. занимаемся автокосметикой, магазина нет, все привозим лично клиенту и хотелось бы работать без кассы
9 февраля 2012 14:46
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Кирил, если в вашем регионе закон не ограничивает-можете применять ЕНВд по интернет-продажам. Без ККТ сможете...


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
21 февраля 2012 11:19
фроня
IP/Host: 90.150.64.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
подскажите нужен ли по упрощенке дох-рас,кассовый аппарат.и вообще как платить налоги по этой упрощенке дох-рас,я только начинающий предприниматель
21 февраля 2012 15:07
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
читайте главу 26.2 НК РФ, ККТ обязаны применять.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
21 февраля 2012 17:51
Елена, юрист
IP/Host: 46.242.75.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Ну вообще можно работать вообще без чековой книжки и ККМ если проводится несколько приходов в месяц+зарплата идет на карточки. Мы заключили с банком договор о приеме коммунальных платежей и когда нужно по квитанции о коммунальных платежах кладем деньги на счет. А когда розница, тогда все по другому
21 февраля 2012 19:04
IP/Host: 188.186.148.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Елена, вы вообще-юрист? Сами-то поняли-про что написали?
У вас, наверное, ТСЖ и жильцы оплачивают через расчетный-кассовый центр-это исключительные и специальные случаи в практике наличных расчетов...
а авторы вопросы задают общие- следовательно, нужно изложить общие правила,нет?


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
15 марта 2012 03:33
Дмитрий76
IP/Host: 46.39.20.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Добрый день. Я начинающий предприниматель. Открыл СТО (ООО, ЕНВД). Хочу работать без ККТ. Выписываю клиентам прих. ордер. Подскажите где можно найти правила по обращению с прих. ордерами, как их регистрировать, вести по ним отчетность и т.д.?
15 марта 2012 08:13
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Постановление
Госкомстата РФ от 18.08.1998 N 88
Там и

Указания по применению и заполнению ...(Унифицированнаяформа N КО-4)


Учет поступлений и выдачи наличных осуществляется в кассовой книге. Положение обязывает предпринимателей и организации вести кассовую книгу. Записи делаются по каждому ПКО и РКО, оформленному на полученные (выданные) наличные деньги. Если в течение рабочего дня кассовые операции не проводились и записи в кассовую книгу не вносились, то остатком наличных на конец рабочего дня считается остаток в последний из предшествующих рабочих дней, когда кассовые операции проводились. Книга может вестись на бумажном носителе или в электронном виде.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
24 апреля 2012 19:24
Алксандр 2004
IP/Host: 91.214.97.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Кто подскажет: если все платежи идут через банк, включая з.плату и дивиденты учредителю, которые так же перечисляются на пластики: возможно работа УСНО 15% без кассовой книги?
25 апреля 2012 11:00
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
нет кассовых операций-нет и кассовой книги.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
18 июня 2012 15:53
Эстиа
IP/Host: 31.192.133.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Подскажите, пжл, ООО (УСН) имеет интернет-магазин, хотим сделать доставку с курьером и оплата наличными. Безнал идет через веб-мани. Человек оплачивая товар с помощью моего электронного кошелька на веб-мани, идет и через терминалы в магазине, вставляет купюру, нажимает номер моего кошелька и перечисляет таким образом деньги. у него на руках остается чек из терминала, где написана сумма, куда, когда и откуда (адрес терминала). так вот если... человек решил заказать книгу с курьером, оплатить ее на месте курьеру в руки. Может ли курьер за 10 минут до встречи положить нужные сумму в терминал на мой кошелек и при встречи с клиентом уже... отдать ему этот чек и товар. ведь на руках у него будет документ. при такой схеме какие штрафы и ответственность?)
17 июля 2012 22:00
Вика 1988
IP/Host: 109.205.255.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Мы находимся на УСН и купили у поставщиков товар, часть заплатили по безналу, часть по налу и то что заплатили наличкой нам чек давать не хотят, говорят что работают без кассового аппарата . И что нам теперь делать?
20 июля 2012 18:12
Будулай
IP/Host: 188.123.239.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Я Вас очень прошу, ответьте на мой вопрос. Я "ИП" . Оказываю услугу перевозки человеку, который приезжает из - за границы. То есть он приехал на несколько дней, я его вожу все эти дни, а он платит мне. Платит мне по безналу банковской карточкой по моему терминалу. Естественно я отдаю человеку чек, который распечатывается после проведения операции по терминалу. Банковская Карточка моего клиента принадлежит юр.лицу у которого работает этот человек. И вот что мне важно знать. Нужен ли мне кассовый аппарат? В месяц будут примерно 2-3 операции. 2 я уже провел. Вот теперь беспокоюсь о том, что мне придет штраф из налоговой из - за отсутствия кассового аппарата. Моему клиенту достаточно для отчетности перед своим работадателем, чека, который выдает мой терминал.
Спасибо.
25 июля 2012 11:24
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Будулай, если вы в режиме ЕНВД (или патент), нарушения нет, поскольку можете без ККТ.
Эстиа, ваша схема возможна, нарушения не будет.
Вика 1988, требуйте товарный чек хотя бы..


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
29 июля 2012 16:00
Natalisa
IP/Host: 178.71.165.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Подскажите пожалуйста, ИП на УСН 6% услуги (преподавание) работников нет. Можно при этом не применять ККТ, а использовать БСО, и если можно, то какие именно, где их получить и надо ли их регистрировать в Налоговой? Есть ли еще варианты?
30 июля 2012 09:47
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Наталиса, проще купить ККТ маленькую... БСО вы не вправе применять


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
14 сентября 2012 15:12
Лиза109
IP/Host: 88.215.177.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
День добрый!
Я работаю в ООО, ККТ была,но ввиду уменьшения объема наличных платежей работу с ККТ приостановили,но не сняли с учета(налоговую при этом уведомили).Но у нас есть должник, с которого мы никак не можем получить деньги-труба дело))А тут он сам звонит и говорит,что готов "расстаться" с деньгами-если сейчас откажем-все,опять уйдет "гулять".Как принять все-таки деньги..может приходником обойдется?
20 сентября 2012 11:59
Ленуська Бух
IP/Host: 91.122.221.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Добрый день! Работник нашей рганизации получил деньги на командировочные расходы. По возвращении из командировки в подтверждение расходов на проживание прилагает к авансовому отчету БСО (все необходимые реквизиты заполнены). Но меня смущает, что бланк выдало ООО на УСН 6%. Я им позвонила и сказала, что только ИП ан ЕНВД могут использовать БСО без ККМ. Но они утверждают, что основной деятельностью у них является заготовка сельхозпродукции и они могут применять БСо без ККМ. Так ли это? Где посмотреть на эту тему? И что мне теперь делать с этим документом за проживание? Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна.
21 сентября 2012 09:07
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Лиза, так ведь есть ККТ, с учета не снята-по ней и пробейте.
Ленуська, они по прочим доходам так же обязаны ККТ применить.Но в принципе-это нарушение не ваше, принимайте к учету БСО.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
21 сентября 2012 13:57
Лиза109
IP/Host: 88.215.177.---
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Таша спасибо...в продолжении темы..я как то читала,что можно принять сумму и отдать приходник оформив при этом договор о приеме денег за услуги оказанные, но рамках одного договора и сумма не должна превышать 100 тыс. рублей.Так ли это или к чему это нужно применять?
26 сентября 2012 15:59
IP/Host: 95.107.3.--- Дата регистрации: 30.08.2012 Сообщений: 27
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Добрый день! ИП УСН доходы - расходы 15 % Розничная торговля. ККТ не применяется, к товарным накладным прикладывается приходный кассовый ордер. В письме от 24.08.2012 № 03-11-11/255 Минфин России указал, что ИП вправе не использовать ККТ. При этом обязательно выдавать документ, оформленный на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку. Можно ли ПКО приравнять к БСО?
27 сентября 2012 09:24
IP/Host: 89.250.147.--- Дата регистрации: 03.06.2010 Сообщений: 8 211
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Лиза, расчеты между юриками (и ИП)по одному договору лимитируются в 100 тыс, между юриком и физиком-нет лимита.
Ириска, нет, при УСН обязаны применять ККТ.


Я не собираюсь вам ничего доказывать. Общение с людьми, отрицающими объективную действительность, не входит в список моих добродетелей. Для этого есть психиатры.
27 сентября 2012 11:42
васек
IP/Host: 46.175.204.---
Открываю ИП нужен ли кассовый аппарат при упрощенки:confused:
Здравствуйте посоветуйте пожалуйста ,собираюсь открыть ИП по продаже кондитерских изделий как лучше выбрать налогооблажения ЕНВД или УСНО что-бы не ставить кассовый аппарат,либо он обязателен???Спасибо.
27 сентября 2012 12:07
IP/Host: 95.107.3.--- Дата регистрации: 30.08.2012 Сообщений: 27
Re: Упрощенка без кассового аппарата
Спасибо, Таша Т. На штраф уже заработали, как я поняла. Может быть Вы посоветуете тогда как все лучше исправить. ИП с начала года совмещал ЕНВД и УСН доходы - расходы 15 % В конце июня ЕНВД закрыли (деятельность остановили, с учета снялись) УСН велось в июле. Август, сентябрь - деятельность не велась вообще. Как быть? С октября понятно надо становиться на учет и применять ККМ, а с прошлым периодом?
2 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти