6 ноября 2009 10:44
Анастасия Бар
IP/Host: 83.246.152.---
Акт сверки расчетов с бюджетом
В связи с реформой по взносам с 2010 года, запросили акт сверки по расчетам с бюджетом. Суммы в акте и расчетах ФСС - сальдо не идут??? Помогите разобраться.
Налоговая за период с 01.01 по 31.12 учитывает только то, что в этот период к ним поступило (т.е. 4 кв. - Расчет не входит?, а поступления взносов входят??). А в расчетной ведомости ФСС берется и начисления с 1 квартала по 4-ый. Тогда сальдо между ними не сойдется?
6 ноября 2009 13:00
IP/Host: 92.36.7.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
а причем тут ФСС и наложка?? какое может быть между ними сальдо?
между собой они ни как не связаны.

Чего вы паритестесь, все сверки делаются по отдельности!
отдельно с наложкой, отдельно с ФСС, отдельно с ПФ.
6 ноября 2009 13:51
Анастасия Бар
IP/Host: 83.246.152.---
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
Фсс запросил акт сверки по взносам , в связи с тем, что с 01.01.2010 ФСС будет платиться в фонд а не через ИФНС. Они передают остатки. Для этого всем предприятиям сказали сделать сверку, и если не зделаем, или расхождения будут, то нас не передадут в ФСС. В связи с этим акт сверки был запрошен в ИФНС. Но суть в том, что между их данными и тем, что в расчете ФСС разница по сальдо. При чем это расхождение идет из года в год, а я работаю тут только полгода, и конца не могу найти вообще!!!! Я в шоке. Фсс сказали что должно все сходиться.
Сальдо начальное=Переплата(долг фонда)/ долг предприятия
Обороты= начислено перечислено нач. больничный
В расчете ФСС начисления с 1 кв. по 4 кв.
В декларациях по соц.страху тоже год, а в налоговой ведут учет как-то по другому. Они в текущий год включают 4 кв. предыдущего что-ли, а 4 кв. текущего идет в следующий год. Короче я окончательно запуталасьььььььь ......:sm11::sm13::sm20::sm33:
6 ноября 2009 14:25
IP/Host: 92.36.7.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
Сальдо должно идти. и в ФСС подается Расчет а не декларация.
Вы с ФСС с ПФ не путаете?

Проверте прошлые годы на больничны листы и пособия.ю возможно изза этого весь косяк.

Если запоследние 3 года ничего небыло а причина расхождения не найдена, то свои остатки подгоняйте под их.:sm18:

На моей практике ФСС ни разу не ошибался. только если я сама что-то скасячу.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
6 ноября 2009 16:23
Анастасия Бар
IP/Host: 83.246.152.---
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
Я ничего не путаю.
В ФСС подается расчет, а в налоговую Расчет авансовых платежей по ЕСН и декларация (за год). Дак между ними то и расхождение. ФСС учитывает по своим Расчетам, а налоговая по Расчетам(форма 1151050) и декларациям. Только отличие в том, что ФСС учет ведет с января по декабрь, а налоговая с 4кв.предыдущего по 3 кв. текущего года. Остатки получаются разные.
А я бы рада подогнать и даже признать сальдо налоговой, но они говорят(ФСС), что должно сойтись.В этом весь смысл- налоговая передает остатки в ФСС.И все должно быть точно.
А как выровнять я не знаю.????:sm8:
6 ноября 2009 18:23
IP/Host: 77.51.106.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
ааа
я поняла.

что ж вы прямо не сказали что сальдо между наложкой и ФССом не идут))))

Вопрос на засыпку: а у Вас сальдо хоть с одним из них сов подает??


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
6 ноября 2009 19:51
Анастасия Бар
IP/Host: 83.246.152.---
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
Да я приняла бух в разваляном состоянии, там вообще никаких остатков не было. Сделала сверку с бюджетом и как-бы эту цифру прияняла за сальдо. Сколько им должны-то я знаю. А сальдо сложилось-переплата за счет больничных и суум которые перечисмляли (Н., надо 691 а перечислено 672 и т.д.) . Перебрала все расчеты и декларации с 2004 года, там вообще тьма. Даже арифметические ошибки.
Не идет на 745 рублей. ЧЁ делать НЕЗНАЮ!!!
6 ноября 2009 19:59
IP/Host: 77.51.106.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
короче это был косяк с декларациями.

в ФСС подали о том что больничные были, они прошли.... а в декларациях для наложки ничего не написали:sm12: теперь вам надо срочно связаться со своим инспектором в наложке и спросить можите ли вы подать корректирующие т.к. 3 года уже прошло.
Также связаться с ФССом и узнать как вы суммы переплат (по больничным, т.е. суммы превышающие расходы) можете вернуть, не прошли ли сроки.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
9 ноября 2009 12:17
IP/Host: 92.36.68.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
Ну как успехи?? сто в наложке с ФССом сказали?


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
10 ноября 2009 16:37
Анастасия Бар
IP/Host: 83.246.152.---
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
Перерыла все отчеты в налоговую и ФСС, сверила с банком-перечисление. Получилось, что в расчетах ФСС там где ставится перечисление бух допускала ошибки:
1. Арифметические- элементарно 3 платежа складывала и сумма получалась с потолка.
2. Пишет перечислено1000 руб. а фактически по банку прошло 500 руб.
3. Просто сумму перечисленную как-то увеличила на 36 руб.
Короче полный несходняк, а самое главное- в ФСС не подают корректировочные, и что теперь делать.
Фсс сказала- что сальдо должно сходиться, налоговая- что между ними сроду ниче не сходилось. И кому верить? Сказали ищите ошибку.
В налоговой вообще они учитывают 4 кв. предыдущего +1,2,3 кв. текущего= сальдо на конец года. Т.Е. между ними как-бы на конец года не идет.
Я решила пойти в платную конгсультацию что они мне скажут. Я-бы вообще с любым сальдо согласилась.
А вообще у Вас наверное большой опыт, как , :sm7:сальдо сходится или нет?
10 ноября 2009 20:03
IP/Host: 77.51.106.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
Поражаюсь как ФСС принимала такие отчеты:sm12:

у меня они каждую копейку сверяют.

Мой совет составти свою таблицу по начисленным и перечисленным платедам (с указанием дат и номеров платежек)

взять с собой отчеты и оригиналы платежек и идти в ФСС, и не бойтесь, там люди обычно гораздо приветливее чем в налоговой.

Там с ними все по компу сверите они что надо подправят, нет так напишете заяву, какую они подскажут.

А на счет платной консультации.... ну если деньги лишние то сходите, но лучше тетушек из ФССа вам никто не поможет.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
19 ноября 2009 16:25
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
Это точно ...в ФСС всё надо решить...лучше коробочку конфет. с собой возьмите (толку будет больше,чем от платной консультации)...странно что ФСС такие отчеты принимал....возможно в ФСС всё по другому....может она на свои экземпляры исправления не внесла,так как ФСС сразу правит...если что не идет...а тем более платежи....
19 ноября 2009 16:29
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
А сальдо в налоговой действительно их программа считает ...сразу и не въедешь...начало года считается с 4 кв. предыдущего или с декабря по определенным налогам...
16 декабря 2009 14:31
IP/Host: 91.151.46.--- Дата регистрации: 16.12.2009 Сообщений: 1
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста как правильно оформить акт сверки с ПФ, это определенного формата бланк или можно в свободной форме " я такой- то платил тогда то"??:sm12:
16 декабря 2009 14:53
IP/Host: 92.36.99.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Акт сверки расчетов с бюджетом
Идите в ПФ они там вам выдадут то что надо.


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти