14 октября 2009 23:39
IP/Host: 217.118.93.--- Дата регистрации: 18.09.2009 Сообщений: 73
Что указывать ООО в отчетах в ФСС, пенсион. и налог. если деят. прекратилась:S
ООО не ведет деятельности уже 1,5г., но отчеты сдает во время по наст.вр., и в отчетах (возможно по глупости) указываются суммы (наверно можно их обозвать отчисления по обязательным страховым взносам), кот. ООО (числится один чел.) должнщ платить в фонды, если бы был доход и начислялась зар.плата. Может необходимо было сдавать нулевые отчеты, как деятельность прекратилась? Ведь если нет дохода нет и налога? Налоговая заставит погасить эти "долги" при добровольной ликвидации ООО, либо нужно доказывать, что доход у ООО отсутствовал? либо все таки платить (но ни денег. ни имущества у ООО нет, только УК, не исчего платить)? Помогите кто чем может:sm13:
15 октября 2009 00:04
IP/Host: 95.72.30.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Что указывать ООО в отчетах в ФСС, пенсион. и налог. если деят. прекратилась:S
:Sэээ

Для начала 1.определитесь не было у вас деятельности или она закончилась!!
2.отчетах (возможно по глупости) указываются суммы - это вообще мощно сказано:sm14: ну просто без комментариев
3.Может необходимо было сдавать нулевые отчеты - может быть.
4.если нет дохода нет и налога - правельно, но если по глупости писать что попало... то...
5.Налоговая заставит погасить эти "долги" при добровольной ликвидации ООО - она в любом случаи вас заставит их платить, у них работа такая
6. либо все таки платить - это как вы хотите, если у вас реально не было доходов и прочего.
7. но ни денег. ни имущества у ООО нет, только УК, не исчего платить - с УК и платить
8.Помогите кто чем может:sm13: - поможем. если хотите более полный ответ, то изложите свои мысли и вопросы четче.:sm19:

П.С. я не телепат


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
15 октября 2009 00:59
IP/Host: 217.118.93.--- Дата регистрации: 18.09.2009 Сообщений: 73
Re: Что указывать ООО в отчетах в ФСС, пенсион. и налог. если деят. прекратилась:S
я не бухгалтер и много не понимаю в этой области:sm18:
По поводу деятельности - можно считать, что она закончилась, т.к. доходы были по мин. гена "плюнул" на это ООО, хочу ликвидировать, но не знаю, что делать с суммами, кот. указывались в отчетах в фонды, когда дохода уже не было. По закону налоговая не лик-ет пока есть долги перед бюджетом, а пенсионный не даст справку, что задолженность отсут. :sm11:, да и УК всего 10000, и то внесен имуществом (столы, стулья), (может использовать ст. 59 НК о списание безнадежных долгов по налогам и сборам и относится ли это к ФСС и пенсион.? я вообще дуб-дубом, голова уже кипит:sm65:)
15 октября 2009 09:51
IP/Host: 92.36.118.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Что указывать ООО в отчетах в ФСС, пенсион. и налог. если деят. прекратилась:S
натали0608 Пишет:
-------------------------------------------------------

> По поводу деятельности - можно считать, что она
> закончилась, т.к. доходы были по мин. гена
> "плюнул" на это ООО, хочу ликвидировать (вы то кто? что решили занятся ликвидацией?), но не
> знаю, что делать с суммами, кот. указывались в
> отчетах в фонды, когда дохода уже не было. Причем тут доход?? вы же з/п начисляли и и с нее образовывались так называемые налоги с зарплаты (это НДФЛ, пенсионка и ФСС)

> По закону налоговая не лик-ет пока есть долги перед
> бюджетом, а пенсионный не даст справку, что
> задолженность отсут. (конечно добровольно они этого не сделают, только есле по решению суда который признает ООО банкротом), да и УК всего 10000,
> и то внесен имуществом (столы, стулья), так продайте это имущество и заплатите налоги, и спите спокойно)))


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти