16 июня 2009 11:38
IP/Host: 88.82.89.--- Дата регистрации: 27.06.2008 Сообщений: 159
эклз
нужна ли перерегистрация кассы (электронной контрольной ленты защищенной) если меняется юридический адрес? но фактический тот же?
Заранее благодарю.
17 июня 2009 15:50
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: эклз
Кассы, применяемые организациями и предпринимателями, должны быть зарегистрированы в налоговых органах по месту учета (ст. 4 закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ). Сменив юридический адрес, организация обязана снять с учета ККТ.
Нужно подать заявление о снятии ККТ с регистрации в связи с изменением юр.адреса.

— После снятия с учета документы по всей ККТ, находящейся на учете в инспекции или находившейся на учете в течение последних трех лет перед годом передачи, формируются в дело. Оно пересылается в налоговую по новому месту нахождения отдельно от юридического дела организации. Отправляют подлинники документов, а копии материалов проверки хранятся в старой инспекции с пометкой о дате передачи.

Регистрируют ККТ в инспекции по новому месту нахождения организации по заявлению фирмы после получения ее юридического дела или второго экземпляра уведомления о снятии с налогового учета организации. Инспектор проверяет ведение журнала кассира-операциониста с печатью прежней ИФНС. Журналу присваивают новый регистрационный номер и заверяют в установленном порядке. Как только в «новую» инспекцию поступили карточки снятых с регистрации ККТ от «старой» налоговой, инспекторы сверяют сведения о ККТ с данными, указанными в заявлении о постановке на учет.

— ИФНС после проверки достоверности данных, указанных в заявлении организации, не позднее пяти дней с момента подачи заявления производит регистрацию ККТ. Сведения о ККМ инспекторы вносят в Книгу учета контрольно-кассовых машин организаций, которую налоговая ведет в установленной форме. При снятии с учета ККТ необходимо также осуществить сверку расчетов с бюджетом.

Если же фирма уклоняется от снятия ККТ с учета, то через 30 дней со дня отправки уведомления инспекция делает это в одностороннем порядке. Ставит отметку на дубликате регистрационной карточки кассы и в журнале регистрации ККТ: «Организация перерегистрирована в ИФНС № __ (дата и номер письма), заявление о снятии ККТ с учета не подано». Формирует дело и направляет его в налоговую по последнему адресу фирмы. «Новая» инспекция включает данную организацию в план проверок порядка применения ККТ.
Если ваша ИФНС осталась прежней,после смены адреса...просто позвоните в свою налоговую...в отдел регистрации ккм..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти