3 июня 2009 03:50
IP/Host: 217.25.227.--- Дата регистрации: 03.06.2009 Сообщений: 1
ИП Оказание услуг через интернет.
Здравствуйте.

Я оформлен как ИП УСН 6%.
Буду работать через интернет, оказывать несколько услуг в сфере ИТ:
1. Оказывать услуги по настройке серверов и их обслуживанию.
2. Фирма будет меня нанимать в качестве суппорта их клиентов.
У меня будет сайт в интернете, на котором фирма или физ.лицо будет заказывать услуги и оплачивать их через Вебмани или Яндекс деньги, а так же прямиком на р/с (кому как удобно).
Я заключю агентский договор на прием платежей с другой фирмой, т.е. клиент будет оплачиват через вебмани или яндекс деньги мои услуги и потом агент будет переводить сумму за минусом своего вознаграждения.
Когда клиенты российские, то тут все более менен понятно(поправьте меня если я где не прав):
1. С физ.лицом я могу заключить договор оферты ( который можно вообще не подписывать), который выложу на своем сайте, т.к. оплата будет только по безналу, то с УСН все будет нормально.
Не ясно, как мне подтверждать оказание услуг? Нужно чтоб физ.лицо подписывало Акты или же мне просто писать доход по договору оферты от клиента такого-то?
2. С российскими фирмами все ясно, они заключают договор, мы его подписываем и они оплачивают его как им убодно и я просто пишу, деньги по договору такому-та. Так же мы подписваем акты.
3. А вот если фирма зарубежная или скажем физ.лицо зарубежное. оплачивает мне по вебмани, но т.к. у меня заключен агентский договор, то при оплате деньги мне приходят на р/с, через агента, т.е. получается что, мне не нужно открывать валютный счет в банке.
Как быть тогда сдесь? Нужно ли мне заключать договор с иностранной фирмой, подписывать акты. И самое главное: мне не обязана иностранная фирма строго производить оплату по банку, а может и через вебмани?
Достаточно будет с иностранной фирмой заключить договор оферты?
22 июня 2009 15:48
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: ИП Оказание услуг через интернет.
посмотрите тему налоги на интернет-магазин за 09.06.09...а насчет валютного счета поговорите сначала с агентом...потом пишите...подумаем
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти