22 мая 2009 17:05
Припевочка
IP/Host: 89.175.27.---
раскрытие бух. отчетности
Коллеги, не подскажите, в каких изданиях нужно публиковать бухгалтерскую отчетность ОАО?
25 мая 2009 16:30
IP/Host: 195.218.216.--- Дата регистрации: 22.05.2009 Сообщений: 881
Re: раскрытие бух. отчетности
ПОРЯДОК
публикации годовой бухгалтерской отчетности
открытыми акционерными обществами

1. Общие положения

1.1. В соответствии с Федеральным законом "О бухгалтерском учете" от 21 ноября 1996 года N 129-ФЗ годовая бухгалтерская отчетность открытых акционерных обществ* подлежит обязательной публикации не позднее 1 июня следующего за отчетным года.
_________________
* В дальнейшем "годовая бухгалтерская отчетность" именуется "бухгалтерская отчетность", а "открытое акционерное общество" "общество".

Публичность бухгалтерской отчетности заключается в ее опубликовании в газетах и журналах, доступных пользователям бухгалтерской отчетности, либо распространении среди них брошюр, буклетов и других изданий, содержащих бухгалтерскую отчетность, а также в ее передаче территориальным органам государственной статистики по месту регистрации организации для представления заинтересованным пользователям.

1.2. Публикацией бухгалтерской отчетности признается объявление обществом бухгалтерской отчетности в средствах массовой информации для всеобщего сведения.

Бухгалтерская отчетность общества считается опубликованной в средствах массовой информации, доступных для всех акционеров данного общества, если публикация фактически состоялась хотя бы в одном периодическом печатном издании, который может быть определен уставом общества или решением общего собрания общества.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти