Доброго всем времени суток.
Один новый знакомый недавно рассказывал как получал выплаты за участие в СВО.
В общих чертах:
- пацан участвовал в боевых действиях в СВО в году 2022, а тогда не было многомиллионных выплат как сейчас, в нашей области, потом по 6 миллионов стали выплачивать по вновь принятому областному закону с 23 года. Насколько я понял эти миллионы участникам СВО платят регионы на основании своих законов.
Так вот, он говорит уже тогда его однополчане из других областей эти миллионы получали, а он тысяч по 20 с чем-то + еще какие-то не очень большие выплаты.
Служил а войсковой разведке, заслужил медаль и 4 ордена, был ранен, дембельнулся.
Написал губернатору, выплатите, мне мои миллионы, а в ответ - шиш, закон, мол обратной силы не имеет, раз учасвовал в 22,-м, а закон только в 23-м принят
Законен ли такой отказ от областных властей? И что можно сделать в такой ситуации?
Сам я в этой теме не шарю, от слова совсем, поэтому спрашиваю.
Заранее спасибо.