11 апреля 2024 14:02
IP/Host: 195.98.72.--- Дата регистрации: 11.04.2024 Сообщений: 2
Гарантийный ремонт
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Был заключен договор лизинга, предметом лизинга является автомобиль. Наступил гарантийный случай . По условиям договора Поставщик обязуется осуществить безвозмездное устранение недостатков в товаре в срок не более 60 дней, а в случае отсутствия запчастей, необходимых для ремонта, на складе исполнителя и необходимости их заказа на заводе-производителе, срок ремонта увеличивается на время поставки. Поставщик признал, что случай является гарантийным и обязался заменить некачественную деталь на новую. Уже пол года я жду пока деталь приедет из Китая. Я понимаю, что подписав договор я согласился со всеми его условиями, но так-же можно ждать и годами. Что можно сделать в данном случае?
11 апреля 2024 19:01
IP/Host: 95.24.165.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Гарантийный ремонт
Сообщение от
Владислав2203
Что можно сделать в данном случае?
я сам не юрист, но наверное вернуть автомобиль, зачем вам автомобиль в аренде который стоит в ремонте?
12 апреля 2024 09:13
IP/Host: 195.98.72.--- Дата регистрации: 11.04.2024 Сообщений: 2
Re: Гарантийный ремонт
не хотелось бы так поступать. Как-то можно в денежной форме потребовать компенсацию?
12 апреля 2024 11:20
IP/Host: 176.59.194.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 329
Re: Гарантийный ремонт
Сообщение от
Владислав2203
Уже пол года я жду пока деталь приедет
Направить письмо поставщику с требованием предоставить копию заказа на деталь у производителя, контакты отдела производителя по сервисному обслуживанию,самостоятельно обратиться в этот отдел и узнать о наличие детали ,заказа поставщика (желательно получить письменный ответ). Если обман поставщика,обратиться в суд с желаемыми требованиями.
Также провериться можно на интернет-площадках по каталожному номеру детали, в других дилерских центрах о наличии в принципе этой детали-тоже можно использовать для аргументации.
12 апреля 2024 19:17
IP/Host: 95.24.165.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Гарантийный ремонт
Сообщение от
Владислав2203
не хотелось бы так поступать. Как-то можно в денежной форме потребовать компенсацию?
за что? вы не потребитель и правами потребителя не обладаете
хотя конечно если в договоре лизинга указано что авто приобретается для личных нужд то все может быть, ну требуйте замену автомобиля на соответствующий условиям договора, то есть исправный
не совсем понятно на счет лизинговых платежей, одни говорят что выплаты должны приостанавливаться, другие что их не вернуть, ВС имеет на этот счет два мнения



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-04-12 19:25 пользователем Раф999.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти