4 апреля 2024 19:33
IP/Host: 89.178.86.--- Дата регистрации: 04.04.2024 Сообщений: 1
Продажа дома в РФ, находящегося в долевой собственности.
Как продать дом в РФ, находящийся в долевой собственности, если один дольщик является гражданином недружественного государства? Второй дольщик - гражданин РФ.
4 апреля 2024 22:18
IP/Host: 95.221.44.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Продажа дома в РФ, находящегося в долевой собственности.
Дом никак, а долю в доме через нотариуса и соблюдение преимущественного права, путем обращения к риэлтору или самостоятельного размещения объявлений
5 апреля 2024 09:16
IP/Host: 176.59.196.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 329
Re: Продажа дома в РФ, находящегося в долевой собственности.
Я думаю, что можно продать,но поэтапно и зависит от статуса продавца и отсутствия разногласий дольщиков.
Сообщение от
Влад1949
гражданин РФ.
Второй дольщик (недруг) оформляет доверенность в посольстве или у местного нотариуса на третье лицо,которому доверяется право подарить вам его долю. Оформляете договор дарения,вступаете в правовладение и продаете. С ФНС только могу сказать о соблюдении предельного срока,т.к. неизвестны ваши родственные связи.
Сообщение от
Влад1949
гражданином недружественного государства?
Тут сложнее,но механизм примерно такой же,за исключением того,что покупатель должен будет на имя продавца открыть счет "С" и на него зачислят деньги от продажи. Только вот достать их оттуда ему будет достаточно сложно и возможно только при наличии разрешения подкомиссии Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-04-05 09:17 пользователем Одуй.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти