14 марта 2024 15:36
IP/Host: 176.59.42.--- Дата регистрации: 14.03.2024 Сообщений: 1
Тёрки с МВидео
Купил в Мвидео телевизор Haier 17.12.23

Через неделю телек перестал показывать, 24.12.23 я его сдал обратно в магазин.

Менять на аналогичный мне отказались, типа надо экспертизу провести что я его сам в микроволновке не зажарил (55'' диагональ :)).

Я выждал 45 дней, от МВидео ни гугу.

26.02.24 выкапил опять же лично им претензию на возврат средст, пеню в проценты за каждый день просрочки, моральную компенсацию и компенсацию издержек на юриста (сам тогда париться не стал, нанял контору).

На мои звонки отвечают в хамской манере, типа надо было вызывать спеца от Haier, а не самому в магазин вести и вообще у вас акта о передаче нет на руках, хотя они сами мне только корешок квитанции выдали, слава богу с печатью магазина.

10.03 подал документы в суд, ибо надежды нормально договориться с МВидео у меня уже не осталось.

Сегодня звонят мне, типа приезжай, деньги за телек вернем, на вопрос, а что насчет пени, моральной компенсации и изержек на юриста отвечают нет, только за телевизор.



Вопрос: стоит ли ехать забирать стоимость телека или нет?

И если стоит, то на что обратить внимание, чтобы потом в суде не использовали как аргумент не выплачивать остальное?
14 марта 2024 16:19
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Тёрки с МВидео
2 варианта:
1. Забрать деньги, но иск не отзывать. В суде требования изменить, исключив требование о возврате средств.
2. Ничего не делать, ждать суда. В суде юристы МВидео заявляют, что хотели вам вернуть деньги добровольно. Вы не отреагировали, вероятно, рассчитывая злоупотребить правом и выбить компенсацию побольше. В связи с чем, руководствуясь ст. 10 ГК РФ, будут просить снизить причитающиеся вам иные выплаты.
17 марта 2024 01:50
IP/Host: 109.63.194.--- Дата регистрации: 25.06.2008 Сообщений: 2 103
Re: Тёрки с МВидео
Сообщение от
DKart
Забрать деньги, но иск не отзывать.
Могут поставить условие, чтобы отказался от остальных претензий.
Или подсунут соглашение о мировом.
Надо будет внимательно читать все документы, которые предложат подписать.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти