7 марта 2024 02:08
IP/Host: 193.43.104.--- Дата регистрации: 07.03.2024 Сообщений: 4
Снова микрокредиты. ООО "Невазайм" и Адмиралтейский РОСП. Мошенничество
Здравствуйте, хотел бы попросить совета в деле, юридическая фабула которого самому представляется нелепой. Тем не менее, все обстояло так, как вкратце сейчас расскажу. При необходимости предоставлю ссылку на материалы дела на сайте суда.

Ответчик был введен в заблуждение одной из контор (ООО "Невазайм"), зарабатывающих на жизнь в Санкт-Петербурге микрозаймами. Некоторое время его благополучно доили на возврате взятых им кредитов под дикие проценты, затем был сделан рывок: под предлогом "пролонгации договора" и прекращения исполнительного производства после одного из неплатежей ему подсунули договор нового займа под залог квартиры, который и был им благополучно, не читая, подписан. Денег при этом он де-факто не получил, вся сумма пошла на "погашение долга", что де-юре опровергается, судя по материалам судебного дела, какой-то распиской и кассовым ордером.

Спустя некоторое дело состоялся, разумеется, суд. Здесь ответчик совершил вторую ошибку, наняв в качестве защитника некую Суркову Нину Александровну, адвоката Санкт-Петербурга (судя по реестру, статус адвоката ее в настоящее время приостановлен). Горе-адвокатесса, работавшая в то время в 95 адвокатской консультации (Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 57) под началом Чижовой Натальи Сергеевны (статус ее участия в деле мной пока что не понят), не только с треском проиграла процесс, что было бы еще полбеды, но довершила перечень нелепостей данного кейса, ничего не сказав клиенту о проигранном процессе (имела доверенность) и исчезнув после финального заседания. Последнюю ошибку совершил в очередной раз клиент, даже не подумав побеспокоиться узнать об исходе суда, на котором решался вопрос о судьбе его единственного жилья.

Предупреждая вполне понятные, логичные вопросы: нет, ответчик на учете ПНД никогда не состоял. Дееспособен.

С момента суда и начала исполнительного производства прошло три года, и наконец приставы выставили квартиру на торги, что и открыло ответчику глаза на реальное положение дел. А оно таково: в ответ на предложение погасить всю исковую сумму долга приставы Адмиралтейского РОСП начинают дружно звонить некоему Семьяннову Р.Н. (перекупившему долг у "Невазайм"), и далее транслируют его ответ: хочу в качестве компенсации сумму, в несколько раз превышающую сумму долга. Собственные комментарии на предмет происходящего в адрес людей в погонах оставляю, пока что, при себе, по вполне понятной причине.

Вопрос в другом. Скажите, уважаемые юристы форума, видите ли вы хоть малейшую перспективу для истца не потерять квартиру, которая на данный момент еще не продана? Любые контакты с "г-ном Семьянновым", являющимся, на мой взгляд (оценочное суждение), внештатным сотрудником Адмиралтейского РОСП - разумеется, исключаются из сферы потенциально возможных действий, я брезглив.
7 марта 2024 04:06
IP/Host: 85.140.24.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 590
Re: Снова микрокредиты. ООО "Невазайм" и Адмиралтейский РОСП. Мошенничество
Гасите долг приставам, они должны снять квартиру с торгов. Вам необходимо погасить задолженность по исполнительному листу + исполнительский сбор.
7 марта 2024 04:50
IP/Host: 85.140.24.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 590
Re: Снова микрокредиты. ООО "Невазайм" и Адмиралтейский РОСП. Мошенничество
Ознакомьтесь с пп 1 п.1 ст 47 закона Об исполнительном производстве, там все ясно написано.
7 марта 2024 05:48
IP/Host: 84.17.46.--- Дата регистрации: 07.03.2024 Сообщений: 4
Re: Снова микрокредиты. ООО "Невазайм" и Адмиралтейский РОСП. Мошенничество
Спасибо за ответ. Ещё вопрос: возможна ли, на ваш взгляд, адекватная форма договора с потенциальным покупателем квартиры, позволяющая безопасно для него взять у него сумму искового долга в качестве аванса, чтобы заплатить приставам из неё?

Либо таких схем не существует, и нужно изыскивать только прямые деньги?

Сведения об аукционах публикуются на сайте судебных приставов нерегулярно и крайне неаккуратно, и я не уверен, например, что квартира не продана уже либо не будет продана завтра.
7 марта 2024 08:20
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 590
Re: Снова микрокредиты. ООО "Невазайм" и Адмиралтейский РОСП. Мошенничество
Сообщение от
Prohogiy
возможна ли, на ваш взгляд, адекватная форма договора с потенциальным покупателем квартиры, позволяющая безопасно для него взять у него сумму искового долга в качестве аванса, чтобы заплатить приставам из неё?

Насколько я знаю деньги за реализованное имущество попадают на счет приставов в казначействе, а затем перечисляются взыскателю
Сообщение от
Prohogiy


Либо таких схем не существует, и нужно изыскивать только прямые деньги?
Без изучения всех материалов дела и исполнительного производства сложно консультировать.
Самый простой способ, ищите деньги и гасите долг приставам, пристав обязан будет окончить исполнительное производство
8 марта 2024 09:22
IP/Host: 176.59.198.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 322
Re: Снова микрокредиты. ООО "Невазайм" и Адмиралтейский РОСП. Мошенничество
На СВО добровольцем и применить ч.3 ст.40 ФЗ-229 о приостановлении ИП,а потом погасить с вознагражения. Может "Абрамс" "задвухсотит".
8 марта 2024 09:57
IP/Host: 84.17.46.--- Дата регистрации: 07.03.2024 Сообщений: 4
Re: Снова микрокредиты. ООО "Невазайм" и Адмиралтейский РОСП. Мошенничество
Безграмотный ответ. Как следует из описания данного кейса, вопрос уже не в приостановке ИП, а о возможности приостановить внесение данных в реестр на нового владельца квартиры: после двух неудачных аукционов, например, предмет залога способен быть попросту передан заимодавцу, что ясно каждому, кто хотя бы отдалённо в теме, а не болтает херню, как петушок на жердочке.

Так что счастливо тебе мечтать об Абрамсах, украинская шлюшка. Основной вопрос данного топика закрыт, а вопрос второстепенный - о скверной модерации форума, ввиду чего на нём расплодились анонимные украинские ботики, бесстрашные в анонимном интернете.

Продолжай онанировать, петушило.
8 марта 2024 11:17
IP/Host: 176.59.198.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 322
Re: Снова микрокредиты. ООО "Невазайм" и Адмиралтейский РОСП. Мошенничество
Сообщение от
Prohogiy
Безграмотный ответ.
Тебе дали ответ,а ты продолжаешь кукарекать. Жаль,что не могу тебе ответить в реале,а то бы "эфкой" без чеки зашкварил.
8 марта 2024 11:32
IP/Host: 84.17.46.--- Дата регистрации: 07.03.2024 Сообщений: 4
Re: Снова микрокредиты. ООО "Невазайм" и Адмиралтейский РОСП. Мошенничество
Разумеется, ты не можешь мне ответить в реале. Но "жаль" здесь уместно только в адрес твоих папы/мамы, ответственных за появление очередного анонимного интернет-бойца.

Который, тем не менее, убедил меня в том, что появление информации о сотрудничестве г-на Семьяннова, ООО "Невазайм" и Адмиралтейского РОСП Санкт-Петербурга на других площадках рунета в ближайшее время также состоится.
8 марта 2024 11:35
IP/Host: 176.59.198.--- Дата регистрации: 18.02.2017 Сообщений: 322
Re: Снова микрокредиты. ООО "Невазайм" и Адмиралтейский РОСП. Мошенничество
Сообщение от
Prohogiy
ближайшее время также состоится.
Жди,Ждун!
9 марта 2024 11:23
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 005
Re: Снова микрокредиты. ООО "Невазайм" и Адмиралтейский РОСП. Мошенничество
Сообщение от
Prohogiy
Здравствуйте, хотел бы попросить совета в деле
здравствуйте, я не юрист, но родился в стране советов и их есть у меня
Сообщение от
Prohogiy
Ответчик был введен в заблуждение одной из контор (ООО "Невазайм")
ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад(с)
Сообщение от
Prohogiy
Здесь ответчик совершил вторую ошибку,
первая это микрозайм, вторая это ссуда под залог квартиры, это уже третья ошибка, первая случайность, вторая совпадение, а третья это уже закономерность, вы уверены что персонаж
Сообщение от
Prohogiy
Дееспособен.
? может провериться?
Сообщение от
Prohogiy
Скажите, уважаемые юристы форума, видите ли вы хоть малейшую перспективу для истца не потерять квартиру, которая на данный момент еще не продана?
ну на этот вопрос ответили
Сообщение от
Prohogiy
Ещё вопрос: возможна ли, на ваш взгляд, адекватная форма договора с потенциальным покупателем квартиры, позволяющая безопасно для него взять у него сумму искового долга в качестве аванса, чтобы заплатить приставам из неё?
я что то потерял нить рассуждений, он хочет сохранить квартиру или продать её и оплатить долг?
вообще у меня один совет, пусть идет в МФЦ и регистрирует себя в качестве нуждающегося в жилье
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти