30 января 2024 10:08
IP/Host: 2.95.19.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 004
Как заставить судей работать?
Здравствуйте, дамы и господа.
Название звучит пафосно, конечно, но, тем не менее, примерно так я могу сформулировать свой вопрос, если не прибегать к ненормативной лексике.
В общем-то суть проста - никто ничего не делает. Это и не новость, и само по себе не самая большая головная боль. Но так уж получилось, что звёзды сошлись, а рядовая ситуация превратилась в проблему, перекатившуюся за границы бредовости.
Суть.
Есть вполне обычное гражданское дело, рассматриваемое в районном суде Москвабада - иск к ОСП об убытках. Ничего нового. Однако, рассмотрение дела крайне сильно затянулось.
Само по себе дело в свете заданного вопроса не так уж актуально.
Важно, что только при рассмотрении этого дела было подано 7 заявлений об ускорении рассмотрения дела. Из них на 6 ответы были получены с задержкой от двух недель до нескольких месяцев и только после многочисленных жалоб в Мосгорсуд по телефону и письменно, отдельно в ККС.
Трижды были поданы мотивированные жалобы в Мосгорсуд, на которые были получены ответы, фиксирующие факт нарушения сроков рассмотрения. С указанием трек-номеров, дат и прочего.
По результатам была подана жалоба в ККС с приложением ответов Мосгорсуда. В качестве ответа ККС прислали в мой адрес для сведения письмо, адресованное председателю суда, которым ККС переадресовало мою жалобу на председателя самому председателю, что само по себе удивительно. Но главное - председатель и здесь накосячил, т.к. на сегодняшний день установленный ККС срок для ответа пропущен уже на 10 дней.
Собственно, отсюда и вопрос в названии. Что ещё я упустил? Куда ещё можно пожаловаться?
З.Ы.
Данную тему можно воспринимать, как крик души. Моя война с ними длиться уже года 4, я в ней, очевидно, не выигрываю. Дошло уже до уголовки с фальсификацией доказательств со стороны суда. Но это дело третье, о нём я когда-нибудь потом расскажу.
30 января 2024 11:38
IP/Host: 94.181.132.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 923
Re: Как заставить судей работать?
Сообщение от
samSasha
Но это дело третье, о нём я когда-нибудь потом расскажу.
А кому это интересно?
30 января 2024 11:39
IP/Host: 94.181.132.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 923
Re: Как заставить судей работать?
samSasha ну если Вас суд не воспринимает всерьез, от нас Вы что хотите?
30 января 2024 19:57
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 008
Re: Как заставить судей работать?
Сообщение от
samSasha
Куда ещё можно пожаловаться?
я конечно не юрист, может попробовать отвод судье который затягивает решение вопроса
3 февраля 2024 11:14
IP/Host: 176.59.111.--- Дата регистрации: 12.04.2017 Сообщений: 1 004
Re: Как заставить судей работать?
А кому это интересно?
Например, тем, кто окажется в подобной ситуации и будет искать решение проблем.
ну если Вас суд не воспринимает всерьез, от нас Вы что хотите?
Практический совет, как это изменить.
попробовать отвод судье который затягивает решение вопроса
Тут вопрос уже не к судье, а к председателю суда и ККС. Все просто игнорируют действующее законодательство, а простого и понятного механизма оспаривания не существует. Вот и интересуюсь, изголялся ли кто-нибудь с подобным и каким образом?
Я, например, подал административный иск о бездействии ККС в связи с непредоставлением ответа на жалобу. Иск принимать отказались, мотивируя якобы попыткой обжалования ответа ККС, право чего мне не предоставлено. Теперь придётся писать частник. А хотелось бы так, чтобы как положено.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти