23 января 2024 17:15
IP/Host: 46.242.14.--- Дата регистрации: 23.01.2024 Сообщений: 1
Кредит навязанный РМ Клиника
Здравствуйте.
Вчера, моей маме 74 года, обманным путём, был навязан кредит 147 т.р. в “РМ КЛИНИКА” (ООО “ТАГАНКА ЛАЙФ”).
Схема такая:
— звонит оператор, зная всю историю маминых болезней, видимо по слитым базам, предлагает кучи "бесплатных" процедур по её профилю, по ОМС, записывает на приём.
— в "клинике" разводят на процедуры и кредит, обманывая устно подсовывают не те договора, что озвучены, не те процедуры и т.д.
Итого: на руках договор об оказанных услугах, приложение что услуги 3 ш.т. сделаны (2 лечебно-косметические услуги сделаны, со слов мамы, но какие тркюудно сказать) на 107 т.р., всё, на кредит с банком бумаг нет.
Вчера мама пришла домой, счастливая, и показывает эти писульки и говорит что её будут лечить и обследовать 3 года.
Я звоню в почтабанк с её телефона, гле робот мне сообщает что "вам кредит не одобрен" о чём свидетельствуют 5 смс — кредит не одобрен, я успокаиваюсь.
Сегодня мама выясняет что кредит всё таки есть, на 147 т.р. (40т.р. %), почему через час после посещения клиники робот сообщил о неодобрении кредита мне не понятно, т.е. дали после, дистанционно, я инженер, мне кажется это диким.
Сегодня маме звонила женщина из банка "ренесанс капитал" и спрашивала про 5 запросов на разные суммы, на её имя, которые они заблокировали вчера, мама всё подробно объяснила будут разбираться.
Вопрос: что можно сделать в этой ситуации? Там толпы стариков, с онкологией и др. болячками, а врачей нет((( Рядом деда от онкологии "лечили".
Отзывы на всех ресурсах накручены.

P.s. по поисковому запросу "рм клиника мошенники" первая ссылка в ВК расписано более подробно. Так же можно в ютуб вбить "рм клиника ярдей", юрист посетил, но продолжения нет.
завтра идем в банк смотреть договор.
заранее, срасибо.




Редактировано 3 раз(а). Последний раз 2024-01-23 17:26 пользователем micom.
25 января 2024 20:35
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 008
Re: Кредит навязанный РМ Клиника
Сообщение от
micom
Вопрос: что можно сделать в этой ситуации?
я не юрист и по этому мой совет будет не юридическим
а вообще есть такой юрист Андрей Подшивалов, он иногда безвозмездно, в порядке благотворительности, помогает вернуть часть средств, услуга ведь оказана и полностью вернуть наверное будет невозможно, ну найдете его контакты и он все расскажет что да как, он довольно известный в интернетах персонаж




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-26 10:26 пользователем administrator.
26 января 2024 20:46
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 008
Re: Кредит навязанный РМ Клиника
конечно совет был обоюдоострый, пришлось бы забыть о карьере в гоструктурах, в космонавты точно бы не взяли, забыть о небе вообще, пришлось бы сдать разрешение на оружие и водительские права, в общем ограничений много, а с другой стороны все таки возраст и возрастные изменения имеют место быть, это бы сразу бы закрыло многие вопросы и в будущем тоже
но если его считают не этичным, словно я предложил пить кровь христианских младенцев, то ладно, настаивать не буду, а Ярдрей, вышеупомянутый юрист, работает в основном в Москве, есть филиалы в других городах, столько юридических контор развелось где возьмут деньги и хорошо если иск грамотно напишут, тут хоть какая то история есть



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2024-01-26 20:53 пользователем Раф999.
27 января 2024 11:04
IP/Host: 95.24.159.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 008
Re: Кредит навязанный РМ Клиника
я то думаю чего название компании знакомое, смотрим пока не удалили
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти