5 января 2024 18:15
IP/Host: 79.139.196.--- Дата регистрации: 25.12.2023 Сообщений: 1
АПК: Иск о понуждении к заключению договора: обязанность истца приложить проект договора.
Коллеги, здравствуйте и с Новым годом!
Помогите разобраться в ситуации, я в арбитражном процессе новичок. Подал иск от юр.лица к городскому Водоканалу о понуждении к заключению договора водоснабжения нежилого помещения. Водоканал уклонялся от заключения договора, хотя законом (абзацем 3 п. 6 ПП РФ № 354) установлена прямая обязанность собственника нежилого помещения заключать договор с ресурсоснабжающей организацией напрямую. Значит, подаю я в арбитражный суд исковое со всеми документами. От ответчика приходит отзыв и ходатайство: мол, я не приложил к исковому проект договора (нарушение ст 126 АПК РФ), в связи с этим просят оставить иск без рассмотрения (судом их ходатайство отклонено). Я прошу об отложении судебного разбирательства - суд удовлетворяет. С этого самого места я не уверен, как действовать дальше: проект договора водоснабжения мы сделать не можем, так как там содержатся сложные технические условия, в которых мы ровным счетом ничего не понимаем, а понимает только сам Водоканал. Водоканал, в свою очередь, не направлял нам проект этого договора, они уклоняются. Обязанность приложить к иску проект договора лежит на истце (ст 126 АПК РФ). Что бы вы посоветовали? Может быть, истребовать от Ответчика проект этого договора в порядке ч 4 чт 66 АПК (истребование доказательств)? Или есть более логичный и простой путь? Помогите разобраться) Спасибо всем, кто откликнется!
6 января 2024 14:05
IP/Host: 94.181.136.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 922
Re: АПК: Иск о понуждении к заключению договора: обязанность истца приложить проект договора.
Ваша контора хочет кинуть Водоканал и не платить за проект договора? Платите денюжку и будет Вам договор.
Сообщение от
StanVK
мы сделать не можем, так как там содержатся сложные технические условия,
Так платите и будет вам счастье.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти