10 ноября 2023 09:49
IP/Host: 176.59.210.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 637
Re: Отпуск
Админ, пусть лицо за свои действия ответит, то, что Вы удалили сообщения его от ответственности не освобождает
13 ноября 2023 05:30
IP/Host: 176.59.197.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 637
Re: Отпуск
Сообщение от
Ant74
обязан
Ну чтож, наступил хоть и ни час, но день расплаты, а соответственно скоро наступит и час расплаты коли не увижу публичного опровержения и признания в своей не компетенции в данных вопросах
13 ноября 2023 06:07
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 591
Re: Отпуск
Я тебе все ответил ранее, обосновано с сссылкой на темы форума

Сообщение от
Авито
час расплаты коли не увижу публичного опровержени
и что будет?
13 ноября 2023 07:11
IP/Host: 212.20.57.--- Дата регистрации: 17.07.2023 Сообщений: 104
Re: Отпуск
Давайте по существу заданного вопроса. Свое обсуждение о публичном опровержении обсуждайте в личных сообщениях.
13 ноября 2023 08:47
Any
IP/Host: 89.113.147.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отпуск
Так по существу вам все написали


Черная полоса бывает взлетной
13 ноября 2023 09:41
IP/Host: 212.20.57.--- Дата регистрации: 17.07.2023 Сообщений: 104
Re: Отпуск
Сообщение от
Any
к по существу вам все написали
Был еще последний вопрос: мнение Профсоюза в каком виде должно быть оформлено?
13 ноября 2023 11:00
Any
IP/Host: 89.113.147.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отпуск
Письменном


Черная полоса бывает взлетной
13 ноября 2023 11:15
Any
IP/Host: 89.113.147.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отпуск
А вы член профсоюза?


Черная полоса бывает взлетной
13 ноября 2023 13:33
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 591
Re: Отпуск
Я не знаю ситуацию с профсоюзом в вашем учреждении, но обычно к сожалению профсоюзы в госорганах чаще всего поддерживают позицию работодателя.
14 ноября 2023 04:59
IP/Host: 176.59.213.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 637
Re: Отпуск
Сообщение от
Ant74
Я не знаю
Ты многое чего не знаешь, но свой нос суешь будучи не компетентным в данных вопросах о чем я и говорил ранее

Не дождался я истечения вчерашнего дня, уснул, так что публикую данное опровержение твоих слов сегодня.

Ни когда не являлся я таксистом и не являюсь, но ты отделался с этим вопросом поджав свой хвост спрятавшись в кустах, а соответственно черную метку на своей репутации ты поставил сам себе и бежать тебе из под данного "ника" чтоб тебя вечно не преследовал сий позор

На прощанье тебе рыба, но смотри не испачкайся. Хотя и данная рыба тебе вряд ли что даст т.к. тебе природой не дано осознание



<Без темы>
От:
Сергей К <uyut2006@mail.ru>
Подробнее&
11 Ноября 2023, 13:27&
Прокурору Нязепетровского района

Челябинской области


От Колина Сергея Николаевича
456971 Челябинская область
Г. Нязепетровск
Ул. Коммунистическая 4/А
Тел. 89193319381

uyut2006@mail.ru



Заявление № 7
От 04.05.2023г



Мировой судья судебного участка № 1 Нязепетровского района Челябинской области Шерстобитова Анастасия Сергеевна и сотрудники ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области в нарушение существующих норм права РФ с лета 2022г требует с меня получение специального разрешения на перевозку пассажиров легковым автомобилем по договорам фрахтования (протокол об административном правонарушении № 007068 от 23.09.2022г (Копия прилагается), Постановление мирового суда судебного участка № 1 Нязепетровского района Челябинской области по делу об административном правонарушении от 03 ноября 2022г № дела 3-456/2022 (копия прилагается), протокол об административном правонарушении № 007149 от 13 ноября 2022г (копия прилагается), постановление по делу об административном правонарушении мирового суда судебного участка № 1 Нязепетровского района Челябинской области по делу № 3-2/2023 (копия прилагается) тогда как нормами права РФ и его субъекта как Челябинская область не предусмотрено выдачи специального разрешения на перевозку пассажиров по договорам фрахтования ст. 5 ФЗ РФ № 259 от 08.11.2007г тем самым систематически препятствует законной экономической деятельности самозанятого лица, что подпадает под признаки ст. 169, ст. 305 УК РФ. Беря во внимание нормы ст. ст. 151, 448 УПК РФ, по моему обращению в прокуратуру Челябинской области № 41 от 18.03.2023г (копия прилагается) ГУ МВД России по Челябинской области дан ответ № 3/236602542765 от 28.04.2023г (копия прилагается) в соответствии с которым в действиях сотрудников полиции в отношении меня по моему преследованию и возбуждению в отношении меня административных дел ГУ МВД не усматривает нарушений закона тогда как прокурор привлек к ответственности троих сотрудников полиции по данным действиям в отношении меня, в тоже время апелляционной инстанцией 03.04.2023г.в связи с нарушением процессуальных норм права в отношении меня как указанными сотрудниками полиции так и мировым судом данные постановления мирового суда судебного участка № 1 Нязепетровского района Челябинской области были признаны неправомерными и отменены в связи с чем апелляционной инстанцией было установлено нарушение и не однократное законодательства РФ как мировым судом так и сотрудниками полиции.

Прошу Вас инициировать расследование данного инцидента во исполнение Указания Генпрокуратуры России от 06.03.2020 N 137/9 О совершенствовании работы по рассмотрению обращений и приему граждан в органах прокуратуры Российской Федерации при этом прошу Вас установить всех лиц ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области принявших участие в моем преследовании в ходе данного инцидента, а именно:

Врио начальника ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области на тот момент исполняющего обязанности начальника данного ОМВД Брагин М.Н. отдававшего указания своим подчиненным в моем практически ежедневном преследовании и отбора показаний как у меня так и у моих пассажиров
Начальника ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области Лукин А.В. вышедшего в дальнейшем из отпуска и присоединившегося к данной группе лиц в моем преследовании
Начальника отдела ГИБДД направляющего своими указаниями своих подчиненных на отлов меня (именно отлов т.к. в отношении остальных перевозчиков ни каких дел и расследований не возбуждалось и объяснений по перевозке пассажиров не отбиралось)
Начала отдела участковых ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области направляющего своих подчиненных лиц для отбора показаний
Всех задействованных в данном инциденте участковых, в том числе Баушев, Сазонов и т.д. и сотрудников ГИБДД принявших непосредственное участие в моих остановках и отборе показаний как от меня так и от моих пассажиров
Лица, Кондакова, подававшую рапорта по КУСП 1369 от 26.08.2022г и КУСП № 1396 по незаконному привлечению меня к ответственности по ст. 14.1 ч. 2 КоАП РФ
Мирового судью судебного участка № 1 Нязепетровского района Челябинской области Шерстобитова Анастасия Сергеевна дважды принявшую незаконные постановления о привлечении меня к административной ответственности по ст. 14.1 ч. 2 КоАП РФ
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2015 года N 69-П


Об Административном регламенте предоставления государственной услуги по выдаче и переоформлению разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Челябинской области

(с изменениями на 16 июня 2021 года)



Как мы видим из норм ФЗ РФ деятельность по перевозке пассажиров и багажа по заказам к деятельности такси не относится



Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 21.11.2022) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"

Статья 5. Виды перевозок пассажиров и багажа

Перевозки пассажиров и багажа подразделяются на:

1) регулярные перевозки;

2) перевозки по заказам;

3) перевозки легковыми такси.



ГК РФ Статья 632. Договор аренды транспортного средства с экипажем

По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации



Тогда как норма ст. 608 ГК РФ установила:



ГК РФ Статья 608. Арендодатель

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику.



Я являюсь собственником автомобиля Ларгус гос № А710АВ 774 т.е. в соответствии со ст. 608, ст. 632 ГК РФ арендодателем/фрахтовщиком на законных основаниях





Мировым судьей судебного участка № 1 Нязепетровского района Челябинской области Шерстобитова Анастасия Сергеевна вынесено решение (постановление) № 3-2/2023 от 16 января 2023г об административном правонарушении в отношении Колина Сергея Николаевича по ст. 14.1 части 2 КоАП РФ которым данное лицо признано виновным в осуществлении перевозок пассажиров по договорам фрахтования в отсутствии специального разрешения на данный вид деятельности





Мировым судьей судебного участка № 1 Нязепетровского района Челябинской области Шерстобитова Анастасия Сергеевна вынесено решение (постановление) от 03 ноября 2022г по делу № 3-456/2022 об административном правонарушении в отношении Колина Сергея Николаевича по ст. 14.1 части 2 КоАП РФ которым данное лицо признано виновным в осуществлении перевозок пассажиров по договорам фрахтования в отсутствии специального разрешения на данный вид деятельности





В соответствии с ответами и.о. заместителя директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранс России Бондарева Ю.В. № Д3-1837-ПГ от 12.08.2022г свидетельствующего об отсутствии обязанности получения специального разрешения на перевозку пассажиров и грузов владельцами транспортных средств категории М1 для осуществления пассажирских перевозок,



Ответ заместителя директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранс России Кильдюшкин Р.Л. № Д3-1959-ПГ от 30.08.2022г, также свидетельствует об отсутствии необходимости получения как лицензии так и специального разрешения на пассажирские перевозки осуществляемые по заказам



Ответ Минтранс РФ и.о. заместителя директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Бондарева Ю.В. № Д3-1693-ПГ от 22.07.2022г который однозначно говорит, что при отсутствии использования в своей деятельности по перевозки пассажиров автомобильных дорог получение лицензии/специального разрешения на пассажирские перевозки не требуется, данные ответы в качестве доказательства отсутствия вины обвиняемого Колина С.Н. переданы судье в ходе заседания 01.08.2022г



Кроме того, в соответствии с ответом заместителя директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского транспорта Минтранс РФ Кильдюшкин Р.Л. № Д3-2585-ПГ от 18.11.2022г также подтверждаются мои доводы об отсутствии необходимости получения какого-либо специального разрешения на пассажирские перевозки осуществляемые по заказам



Эти же доводы подтверждаются и ответом заместителя Министра Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Егоров А.В. № 3407-3-МД от 22 декабря 2022г



В связи с подачей мною обращения № 5 от 12.01.2023г в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области (копия прилагается) с просьбой «В связи с вышесказанным во исполнение решений вышеупомянутых судов и в разрез с ранее предоставленными ответами и в нарушение норм легковым транспортом Ларгус гос № А710АВ 774 для осуществления пассажирских перевозок в ублажение сотрудников полиции и судов по договорам фрахтования в соответствии со ст. 632, 787 ГК РФ, ст. 5 п. 2), ст. 27 ФЗ РФ № 259 от 08.11.2007г, Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586 (ред. законодательства РФ прошу Вас выдать мне, само занятому лицу, специальное разрешение на осуществление пассажирских перевозок своим личным от 25.08.2021) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" раздел 3» мною был получен отказ в получении/выдачи данного специального разрешения на перевозку пассажиров и грузов по договорам фрахтования (ответ заместителя Министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Егоров А.В. № 71-3 от 17 января 2023г. (копия прилагается)), основанием дачи данного отказа послужило отсутствие как в Федеральном так и в региональном законодательстве требования на получение/выдачу специального разрешения на перевозку пассажиров и грузов по договорам фрахтования, что само по себе свидетельствует о незаконности преследования и отлова меня как сотрудниками данного ОМВД так и судьей вышеупомянутой, а соответственно, изучив данное мое обращение и приложенные к нему доказательства прошу Вас инициировать возбуждение уголовных дел в отношении всех вышеупомянутых лиц по препятствованию ими в моей законной экономической деятельности по ст. 169 УК РФ, а также в отношении упомянутой судью по ст. 305 УК РФ



В СООТВЕТСТВИИ С ГК РФ Статья 608. Я ЯВЛЯЯСЬ СОБСТВЕННИКОМ ДАННОГО АВТОМОБИЛЯ Ларгус являюсь законным арендодателем

Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику

В соответствии с нормами ст. 632 ГК РФ я на законных основаниях будучи законным собственником/арендодателем данного автомобиля Ларгус заключаю законно договора аренды/фрахтования своего личного автомобиля как того требует ст. 787 ГК РФ, ст. 5 ФЗ РФ № 259 от 08.11.2007г п. 2), ст. 27, Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586 (ред. от 25.08.2021) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" раздел 3



На каком основании мировой суд причисляет меня к разновидности пассажирских перевозок такси представления не имею тогда как суду мною предоставлены и договора фрахтования заключенные между мной и фрахтователями и доказательства моих отчислений в ФНС от моих доходов через приложение «Мой налог»



Тем самым суд и сотрудники полиции препятствуют моей законной деятельности по перевозке пассажиров по договорам фрахтования навязывая свои условия стать мне таксистом и получить специальное разрешение на перевозку пассажиров



УК РФ Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности

Неправомерный отказ в государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица либо уклонение от их регистрации, неправомерный отказ в выдаче специального разрешения (лицензии) на осуществление определенной деятельности либо уклонение от его выдачи, ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя или юридического лица в зависимости от организационно-правовой формы, а равно незаконное ограничение самостоятельности либо иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя или юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения, -


Таксистом как того желает суд и сотрудники полиции ограничивая меня в самостоятельности выбора видов своей деятельности я не был и не собираюсь быть, а перевоз пассажиров по договорам фрахтования мне разрешил закон что я и осуществляю



Прилагаются:



Постановление Мирового судьей судебного участка № 1 Нязепетровского района Челябинской области Шерстобитова Анастасия Сергеевна № 3-2/2023 вынесенное 16 января 2023г об административном правонарушении в отношении Колина Сергея Николаевича по ст. 14.1 части 2 КоАП РФ


Ответ и.о. заместителя директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранс России Бондарева Ю.В. № Д3-1837-ПГ от 12.08.2022г


Ответ заместителя директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранс России Кильдюшкин Р.Л. № Д3-1959-ПГ от 30.08.2022г,


Ответ Минтранс РФ и.о. заместителя директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Бондарева Ю.В. № Д3-1693-ПГ от 22.07.2022г


Ответ заместителя директора Департамента государственной политики в области автомобильного и городского транспорта Минтранс РФ Кильдюшкин Р.Л. № Д3-2585-ПГ от 18.11.2022г


Ответ заместителя Министра Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Егоров А.В. № 3407-3-МД от 22 декабря 2022г


Мое обращение № 5 от 12.01.2023г в Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области


Ответ заместителя Министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Егоров А.В. № 71-3 от 17 января 2023г.


Ваш письменный ответ на данное мое обращение прошу направить в мой электронный адрес и на бумажном носителе в мой почтовый адрес
15 ноября 2023 04:59
IP/Host: 212.20.57.--- Дата регистрации: 17.07.2023 Сообщений: 104
Re: Отпуск
Сообщение от
Ant74
Я не знаю ситуацию с профсоюзом в вашем учреждении, но обычно к сожалению профсоюзы в госорганах чаще всего поддерживают позицию работодателя.
Скажите, а я могу от себя лично подать в профсоюз запрос на мотивированное решение согласно ст 372 тк? Запрос подается до утверждения графика отпусков и, что будет если я не подпишу план графика отпусков на 2024год?
15 ноября 2023 06:39
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 591
Re: Отпуск
Сообщение от
Иркутянин
я могу от себя лично подать в профсоюз запрос на мотивированное решение согласно ст 372 тк?
Заявление подать можете, вопрос что Вам профсоюз ответит. Я видел аналогичные решения профсоюза там на треть страницы описывается что согласны с представленным документом.
Вы разговаривали с профзоюзными работниками, чтоб они поддержали Вас по датам отпуска?
Сообщение от
Иркутянин
Запрос подается до утверждения графика отпусков
Если хотите получить доступ к мотивированному решению то необходимо подавать запрос после утверждения графика.
Сообщение от
Иркутянин
что будет если я не подпишу план графика отпусков на 2024год
Кадры просто составят акт о вашем отказе подписывать лист ознакомления с графиком отпусков, указанный акт подпишут Ваши коллеги которые засвидетельствуют, что с графиком вы были заблаговременно ознакомлены, но подписывать лист ознакомления Вы отказались. В качестве страховки кадры могут направить Вам выписку из графика в отношении Вас по почте ценным письмом с описью вложения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2023-11-15 06:39 пользователем Ant74.
15 ноября 2023 06:44
IP/Host: 212.20.57.--- Дата регистрации: 17.07.2023 Сообщений: 104
Re: Отпуск
Сообщение от
Ant74
Вы разговаривали с профзоюзными работниками, чтоб они поддержали Вас по датам отпуска?
Профсоюз сказал, что пиши заявление будут разбираться, на их практике такое один раз было где нашли общее решение.
Сообщение от
Ant74
Кадры просто составят акт о вашем отказе подписывать лист ознакомления с графиком отпусков
Как мне потом утвердить свои периоды отпусков?
Сообщение от
Ant74
В качестве страховки кадры могут направить Вам выписку из графика в отношении Вас по почте ценным письмом с описью вложения.
А, что дает эта выписка?
15 ноября 2023 06:52
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 591
Re: Отпуск
Сообщение от
Иркутянин
Как мне потом утвердить свои периоды отпусков?
Как уже разбирали выше вы не относитесь к категориям сотрудникам котррые имеют право на выбор периода отпуска. Вы можете написать письменное заявление на имя руководителя с указанием удобных дат отпусков, но руководство может не учитывать ваши желания.
Сообщение от
Иркутянин
А, что дает эта выписка?
Вам официально будет отправлен график отпусков в отношении Вас, работодатель сможет подтвердить, что со своей стороны он предпринял все возможные способы чтоб ознакомить Вас с графиком отпусков
15 ноября 2023 07:06
IP/Host: 212.20.57.--- Дата регистрации: 17.07.2023 Сообщений: 104
Re: Отпуск
Сообщение от
Ant74
Как уже разбирали выше вы не относитесь к категориям сотрудникам котррые имеют право на выбор периода отпуска. Вы можете написать письменное заявление на имя руководителя с указанием удобных дат отпусков, но руководство может не учитывать ваши желания.
Сначала дождусь обратной связи от начальника, потом буду обращаться в профсоюз, а там дальше видно будет. Все равно у меня в планах пойти в отпуск и там уволиться.
15 ноября 2023 07:15
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 591
Re: Отпуск
Сообщение от
Иркутянин
Сначала дождусь обратной связи от начальника
Руководитель не должен Вам ничего говорить, его решение Вы увидите в графике отпусков
15 ноября 2023 12:49
IP/Host: 176.195.142.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 365
Re: Отпуск
Сообщение от
Иркутянин
Как мне потом утвердить свои периоды отпусков?
у работника отсутствуют полномочия и право утверждать график отпусков, это прерогатива исключительно работодателя. При несогласии работника, работодатель утверждает график на свое усмотрение с учетом мнения профсоюза
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти