13 октября 2023 01:03
IP/Host: 95.26.30.--- Дата регистрации: 13.10.2023 Сообщений: 2
Возврат товара по договору поставки по инициативе поставщика
Уважаемые юристы, доброго вечера! Очень нужен Ваш совет и мнение! По договору поставки, поставщик поставил офисную бумагу заказчику на сумму 392000 рублей. Заказчик товар принял, оплату не произвел. Согласно условий договора, оплата должна была быть произведена в течении 7 дней с момента поставки. Согласно картотеки арбитражного суда, у Заказчика числится огромное количество дел, а на сайте ФССП миллиардная задолженность перед кредиторами. Договор с поставщиком был заключен посредствам электронного магазина (через аукцион). Надежды на фактическое взыскание долга нет. Вопрос: как вернуть товар? Буду признательна за ответ
13 октября 2023 01:15
IP/Host: 91.193.176.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Возврат товара по договору поставки по инициативе поставщика
Сообщение от
allkina_12
Вопрос: как вернуть товар?
Никак. Его банально перепродадут.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
13 октября 2023 02:05
IP/Host: 95.26.30.--- Дата регистрации: 13.10.2023 Сообщений: 2
Re: Возврат товара по договору поставки по инициативе поставщика
Статью 488 ГК не применить ? Заказчик является теплосетью, думаю что не будет возиться перепродажей
13 октября 2023 12:24
IP/Host: 78.29.11.--- Дата регистрации: 19.05.2021 Сообщений: 590
Re: Возврат товара по договору поставки по инициативе поставщика
Так и Ваше й бумаги уже давно нет, вообще для избежания таких проблем надо предварительно анализировать контрагента.

Как вариант обратитесь в суд, он быстро рассмотрит дело в упрощенном порядке, после этого подавайте заявление о банкростве должника, но не оплачивайте госпошлину и не прикладывайте приложения, я думаю после такого они сами к вам выйдут с предложением оплатить задолженность
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти