20 июня 2023 15:16
IP/Host: 185.9.72.--- Дата регистрации: 20.06.2023 Сообщений: 1
Можно ли попросить компенсацию за пользование земельным участком?
Здравствуйте, прошу подсказки. Земельный участок в аренде на 49 лет. Договор аренды с Росимуществом. На з/у расположены 2 торговых центра (ТЦ -1 и ТЦ -2). У этих ТЦ соответственно разные собственники. Но з/у в аренде у собственников ТЦ-1. Соответственно, аренду за весь з/у оплачивают собственники ТЦ-1 .
Возник вопрос, могут ли собственники ТЦ-1 потребовать возмещение части аренды с собственника ТЦ-2? За предыдущие периоды. И Это добровольное соглашение или только через суд?
Если через суд, то какое основание для заявления? Договор аренды с Росимуществом, там все ровно, оплата идет правильно согласно договора...
Прошу вас подсказать с чего начать. Спасибо.
21 июня 2023 01:56
IP/Host: 85.140.117.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 704
Re: Можно ли попросить компенсацию за пользование земельным участком?
Сообщение от
Anrio
За предыдущие периоды

Три предшествующие года

Сообщение от
Anrio
На з/у расположены 2 торговых центра (ТЦ -1 и ТЦ -2
Каким образом возник на данном зем участке ТЦ - 2??
Сообщение от
Anrio
Если через суд, то какое основание для заявления?
Ст. 304 ГК РФ

Сообщение от
Anrio
с чего начать
Либо самому погрузиться в нормы права, либо нанять ТОЛКОВОГО юриста
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти