21 апреля 2023 09:08
IP/Host: 62.117.122.--- Дата регистрации: 28.08.2018 Сообщений: 14
Мотосалон отказывается вносить изменения в ЭПТС
Добрый день.
Ситуация следующая. 2 года назад был приобретен мотоцикл бу в мотосалоне, заключен ДКП, Акт-приёма передачи, выдана выписка из ЭПТС. Мной мотоцикл поставлен на учет и счастливо эксплуатировался. Сейчас же при продаже мото столкнулся с следующей ситуацией- покупатель просит перевести на него ЭПТС, а как оказалось на меня его мотосалон не перевел. При обращении в мотосалон с меня были затребованы документы и сообщено, что в течении 1-5 дней внесут изменения в ЭПТС и я увижу его в личном кабинете epts.ru. Однако спустя несколько дней приходит ответ, что они не вносили себя собственниками мотоцикла и я должен обращаться в ту организацию которая выдала ЭПТС. После чего я так и сделал, там мне было сказано, что нужно приехать в другой города за 800 км с оригиналами документов и оплатить 3000 за внесение изменения в ЭПТС. Вопрос - я заключал ДКП с мотосалоном, они являлись продовцами, получается свои проблемы они перекладывают на покупателя. Как принудить мотосалон к внесению изменений в ЭПТС?
21 апреля 2023 12:52
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мотосалон отказывается вносить изменения в ЭПТС
Никак. Документы надо проверять перед покупкой, а не после. В результате, Вы купили мотик не у собственника и имеете риск возврата его собственнику. А деньги потребовать и оооочень долго получать с автосалона как неосновательное обогащение.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
21 апреля 2023 18:22
IP/Host: 37.144.37.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Мотосалон отказывается вносить изменения в ЭПТС
Сообщение от
AlexGray
Как принудить мотосалон к внесению изменений в ЭПТС?
я не юрист и вот что пишут люди
21 апреля 2023 19:29
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мотосалон отказывается вносить изменения в ЭПТС
Сообщение от
Раф999
я не юрист и вот что пишут люди
Автосалон и не может внести запись, потому что в ЭПТС он сам не числился собственником. У него нет оснований для внесения записи.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
22 апреля 2023 11:25
IP/Host: 37.144.37.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Мотосалон отказывается вносить изменения в ЭПТС
Сообщение от
Александр Г.
Автосалон и не может внести запись, потому что в ЭПТС он сам не числился собственником. У него нет оснований для внесения записи.
значит и продавать не может, если не вписывают то им надо вернуть приобретение и вернуть деньги с учетом сегодняшней цены, так как надо приобрести сегодня такое же тс, а цены поднялись
22 апреля 2023 14:07
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Мотосалон отказывается вносить изменения в ЭПТС
Сообщение от
AlexGray
выдана выписка из ЭПТС. Мной мотоцикл поставлен на учет
Сообщение от
AlexGray
они не вносили себя собственниками мотоцикла
Противоречие в показаниях.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2023-04-22 14:07 пользователем Александр Г..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти