28 марта 2023 12:20
IP/Host: 178.46.70.--- Дата регистрации: 28.03.2023 Сообщений: 1
консультирование на предмет компенсации
Добрый день!
В соответствии с п.1 статьи 18 Закона Свердловской области от 03.12.2014г. № 108-ОЗ «О социальном обслуживании граждан в Свердловской области», для замещающих должности, перечень которых утверждается Правительством Свердловской области, работников организаций социального обслуживания Свердловской области устанавливается мера социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
Постановлением Правительства Свердловской области от 26.06.2012г. № 690-ПП «О Порядке назначения и выплаты компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям работников бюджетной сферы в поселках городского типа и сельских населенных пунктах, расположенных на территории Свердловской области, и пенсионерам из их числа» утвержден Перечень должностей работников организаций социального обслуживания. В п.п. 6 пункта 2 Перечня указана должность «медицинская сестра».
Приказом Минтруда России от 31.07.2020 № 475н утвержден профессиональный стандарт «Медицинская сестра/медицинский брат», в котором указана в том числе должность «медицинская сестра палатная».
Вопрос: имеет ли право на меры социальной поддержки по компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг работник организации социального обслуживания, в сельской местности работающая в должности «медицинская сестра палатная»?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти