24 февраля 2023 03:24
IP/Host: 5.167.148.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Представительские и неявка в суд
Добрый день!

Подскажите, вот такой вопрос: Истец (ООО) обратился в суд за взысканием задолженности (6тыс) с Должника, а также представительсих расходов (30тыс). Представитель Истца послал иск, потом сделал уточненку, на первое заседание не пришел.
Взыщет ли суд представительские расходы, если на второе заседание придет другой представитель Истца, который работает у Истца по труд. договору и не может просить представительские расходы за свой визит в суд.

Дополнительно поясню, что:
30тыс написала я из вредности, понимаю что столько не присудят. Такая сумма написана для Ответчика, чтобы расшатать его психику.
Я являюсь представителем Истца по труд. договору. Попросила знакомого юриста К. заключить с ООО договор на оказание представительских услуг, тк очень бесит Ответчик. Но юристу К. ходить в суд не выгодно, тк ему за это не заплатят.
А идти надо, тк из за неявки могут оставить без рассмотрения.
Написать ходатайство о рассмотрении без меня не могу, тк там сложный расчет задолженности и Ответчик может быть с ним не согласен.


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2023-02-24 03:26 пользователем Наталья ***.
24 февраля 2023 10:28
IP/Host: 85.140.1.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Наталья ***
Попросила знакомого юриста К. заключить с ООО договор на оказание представительских услуг,
Сообщение от
Наталья ***
Но юристу К. ходить в суд не выгодно, тк ему за это не заплатят.
При большом желании можно проверить - платил ли этот юрист налоги с этого договора и тогда предоставление заведомо ложных документов в суд. мошенничество, далее следствие, суд и тюрьма. точнее женская колония в Мордовии.
24 февраля 2023 11:35
IP/Host: 85.140.19.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
colonel
женская колония в Мордовии
Привет!
От куда знаешь о половой принадлежности? jokingly
24 февраля 2023 11:51
IP/Host: 5.167.148.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Представительские и неявка в суд
это конечно весело, но меня интересует результат...
сколько могут присудить, например...
и меня колонией не испугаешь)


Поделимся опытом.
24 февраля 2023 12:03
IP/Host: 5.167.148.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
colonel
платил ли этот юрист налоги с этого договора и тогда предоставление заведомо ложных документов в суд. мошенничество,

глупость какая то.. деньги еще не получены
а кто сказал что документы ложные?
colonel, с прошедшим 23 февраля...
рада что у Вас прекрасное настроение yahoo


Поделимся опытом.
24 февраля 2023 12:05
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
colonel
платил ли этот юрист налоги с этого договора
Даже если не платил, это не означает, что он не получил эти деньги.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
24 февраля 2023 12:06
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Наталья ***
Взыщет ли суд представительские расходы, если на второе заседание придет другой представитель Истца, который работает у Истца по труд. договору и не может просить представительские расходы за свой визит в суд.
Думаю, что нет.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
24 февраля 2023 12:21
IP/Host: 5.167.148.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Наталья ***
сколько могут присудить, например...
вернее, нет..
не интересует вообще сколько присудят, а присудят ли вообще..
вообще у нас была практика когда на дело ходили два разных юриста и потом одному присуждали, но тк я в этом деле не участвовала-не уверена, что это так...
а мб просто нервничаю, тк знаю что это не очень красиво..
но у нас за такое в стране не сажают.. вот если бы я украла мешок сахара или селедку.. либо хотела продать Юкос..
это другое дело


Поделимся опытом.
24 февраля 2023 12:27
IP/Host: 5.167.148.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Александр Г.
Думаю
серьезно?
ну вообще судья знает что я штатный юрист, ответчик тоже.
но судья сам накосячил-зарегистрировал мой иск с опозданием, срок доверки вышел. это заметил ответчик и заявил об этом. судья попросила смириться с сим фактом и подать иск заново, а первоначальный оставила без рассмотрения

я так разозлилась на ответчика (очень противный дядька), что сказала что следующий иск будет с представительскими..
ну он говорит: не имеете права.. а я ему: читайте гпк

судье тоже сказала что следующий иск будет с представительскими..
ну то, что суд накосячил это конечно не повод выносит незаконное решение..
и на суд мне по идеет никак нельзя, раз я ответчику карты выложила...
Александр Г., а что можете посоветовать? :-[


Поделимся опытом.
24 февраля 2023 13:16
IP/Host: 91.193.178.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Наталья ***
Александр Г., а что можете посоветовать?
1. Держаться выбранной линии, раз у ж выбрали ее. Она, по своей сути, не является провальной.
2. Растете. Умничка.
3. К договору об оказании юруслуг не забудьте приложить платежку об оплате и акт выполненных работ, поподробнее.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
24 февраля 2023 13:23
IP/Host: 5.167.148.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Александр Г.
Она, по своей сути, не является
я тоже так думаю, тк ну мало ли.. у меня реально мало времени, а работы у нас много.. не на все сз даже успеваем ходить...
и законом не запрещено подать иск одним, а другой что ходил..
правильно, Вы меня поддерживаете?

у нас в договоре написано что деньги уже выплачены...
мне так уже присудили однажды по суду.. не прикладывала ничего.. хотя я на месте судьи попросила бы предоставить документы.. сумма конечно слишком завышена


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2023-02-24 13:37 пользователем Наталья ***.
24 февраля 2023 17:19
IP/Host: 91.193.179.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Наталья ***
Вы меня поддерживаете?
Пока не займетесь ерундой - да.
Сообщение от
Наталья ***
у нас в договоре написано что деньги уже выплачены...
Этого явно мало. Расписка, платежка, приходник нужны.
Так как один из представителей Истца его работник, то суд, минимум вдвое должен бы снизить судрасходы, проверив обоснованность несения расходов на второго представителя и объем произведенной им работы.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
24 февраля 2023 18:43
IP/Host: 5.167.148.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Александр Г.
Расписка, платежка, приходник нужны.
Так как один из представителей Истца его работник, то суд, минимум вдвое должен бы снизить судрасходы, проверив обоснованность несения расходов на второго представителя и объем произведенной им работы.

ясно.. спасибо... расписку не сложно сделать..
платежку сложнее...
ну будем решать проблемы по мере поступления..
если ответчик не заявит мб судья и не спросить..
ну и вообще если ему это испортит настроение-уже достаточно


Поделимся опытом.
24 февраля 2023 19:46
IP/Host: 91.193.179.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Наталья ***
платежку сложнее...
Что сложного? Внесите в договор условие, что платеж осуществляется не позднее завтра и сейчас с карты отправьте на карту исполнителя деньги с назначением платежа - оплата по договору номер такому то. Вот вам и платежка. А через 5 мин отправьте деньги обратно.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
25 февраля 2023 13:29
IP/Host: 37.144.39.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Представительские и неявка в суд
просто оставлю это здесь
Расходы на оплату услуг штатного юриста не являются судебными расходами и не могут быть взысканы с проигравшей стороны
Выплата зарплаты и премий своим штатным сотрудникам, представляющим интересы компании в суде, не относится к судебным расходам.

Нередко компании прибегают к различным хитростям в таких случаях: например, заключают с штатным специалистом, в должностные обязанности которого не входит представление интересов компании в судах, гражданско-правового договора оказания услуг, однако и в этих ситуациях суды отказывают в возмещении судебных расходов, признавая такие действия злоупотребление правом (например, Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 05.12.2019 г. № Ф10-4957/2019 по делу № А23-7545/2017).


и добавлю, при сумме иска 6 тысяч требовать возместить расходы в размере 30 тысяч это чрезмерное требование, ну я не юрист и так вижу
26 февраля 2023 00:56
IP/Host: 85.140.12.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Наталья ***
я из вредности
Сообщение от
Наталья ***
очень бесит Ответчик
Сообщение от
Наталья ***
сколько могут присудить
Сообщение от
Наталья ***
а мб просто нервничаю
Сообщение от
Наталья ***
для Ответчика, чтобы расшатать его психику.
Сообщение от
Наталья ***
я так разозлилась на ответчика (очень противный дядька),
Оглавление Что такое злоупотребление правом и недобросовестное поведение Злоупотребление правом Формы злоупотребления правом Последствия злоупотребления правом Ответственность за злоупотребление правом Злоупотребление процессуальным правом Злоупотребление правом в арендных спорах Наиболее распространенные злоупотребления правом в арендных отношениях. Недобросовестность в переговорах Недобросовестность управленца Заключение Что такое злоупотребление правом и недобросовестное поведение Злоупотребление правом — это ненормальное (аморальное) осуществление права, которое выражается в недозволенных определенных действиях, причиняющих вред другому лицу, или которое угрожает чужому праву. Наряду с понятием противозаконного поведения существует понятие недобросовестного поведения (статья 1 ГК РФ). Причем недобросовестное поведение приравнивается законодателем к злоупотреблению правом (статья 10 ГК РФ). Что же такое недобросовестное поведение, злоупотребление правом и чем эти действия отличаются от незаконного поведения, законодатель не объяснил. Но можно заметить, что само словосочетание «недобросовестное поведение» говорит о том, что лицо поступает не по доброй совести, и делает это сознательно. В ст. 35 ГПК РФ закреплено общее положение, согласно которому лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами, однако на практике возможны случаи злоупотребления сторонами предоставленными законом правами. В гражданском и в арбитражном процессуальном законодательстве содержатся нормы, предусматривающие возможные неблагоприятные последствия для участвующих в деле лиц, злоупотребляющих процессуальными правами (ст. 99 ГПК РФ, п. 2 ст. 41, ст. 111 АПК РФ). Конституционный суд указывает, что запрет на злоупотребление правом в любых формах и правовые последствия злоупотребления, направлены на реализацию принципа, закрепленного в статье 17 Конституции РФ о том, что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (Определение Конституционного Суда РФ от 17.07.2014 №1808-О). Несмотря на то, что закон различает незаконное и недобросовестное поведение, высший судебный орган говорит, что злоупотребление правом имеет место, когда субъект поступает вопреки норме, предоставляющей ему соответствующее право, а также не соотносит поведение с интересами общества и государства, не исполняет корреспондирующую данному праву юридическую обязанность (Определение Верховного Суда РФ №32-КГ14-17 от 03.02.2015г
26 февраля 2023 01:18
IP/Host: 85.140.12.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Наталья ***
Я являюсь представителем Истца по труд. договору.
Дисквалификация Вашего работодателя и внесение его в реестр дисквалифицированных лиц станет замечательным опытом для последователей Вашей технологии, ведь именно он в данном случае проворачивает данные противоправные действия с Вашей подачи
26 февраля 2023 01:30
IP/Host: 213.87.145.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Авито
Дисквалификация Вашего работодателя
О дисквалификации руководителей знаю. О дисквалификации юрлиц нет
26 февраля 2023 01:37
IP/Host: 85.140.12.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Наталья ***
а мб просто нервничаю, тк знаю что это не очень красиво..
но у нас за такое в стране не сажают
Очко не железное, а страна сия судя из норм Конституции является правовым государством


Сообщение от
Наталья ***
ну вообще судья знает что я штатный юрист,
Эт хорошо

Сообщение от
Наталья ***
попросила смириться
Сообщение от
Наталья ***
судье тоже сказала что следующий иск будет с представительскими
Заинтересованность судьи. Не подскажете наименование данного суда и Ф.И.О. данного судьи? :-[ чот у меня появляется интерес к данному делу jokingly
26 февраля 2023 01:38
IP/Host: 85.140.12.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
mamakotenochka
О дисквалификации юрлиц нет
А кто о нем здесь говорит? Регресс руководителя к этому юристу проявится расторжением договорных отношений
26 февраля 2023 03:17
IP/Host: 85.140.12.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Представительские и неявка в суд
Контракт будет расторгнут приблизительно по следующим основаниям и формулировке

"Уважаемая Наталья... руководство ООО.. с прискорбием сообщает Вам, что мы не достойны Вашего внимания столь выдающегося юриста ввиду того, что не каждому юристу удалось за шесть рублей натянуть руководителя на дисквалификацию, в связи с вышесказанным мы вынуждены расторгнуть с Вами договорные отношения поскольку границы данного ООО Вам тесны и Вы достойны лучшего за пределами нашего ООО"

Сообщение от
Наталья ***
Вы меня поддерживаете?
Пробуйте, флаг то в Ваших руках, но куда и как Вы его донесете это уже Ваша заслуга
26 февраля 2023 11:02
IP/Host: 213.87.144.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Авито
А кто о нем здесь говорит?
Вы
Сообщение от
Авито
Дисквалификация Вашего работодателя
Работодателем является юрлицо, если что
26 февраля 2023 11:04
IP/Host: 213.87.144.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Авито
"Уважаемая Наталья... руководство ООО.. с прискорбием сообщает Вам, что мы не достойны Вашего внимания столь выдающегося юриста ввиду того, что не каждому юристу удалось за шесть рублей натянуть руководителя на дисквалификацию, в связи с вышесказанным мы вынуждены расторгнуть с Вами договорные отношения поскольку границы данного ООО Вам тесны и Вы достойны лучшего за пределами нашего ООО"
И последующее признание приказа незаконным, восстановлении на работе и взыскании вынужденного прогула.

Авито, лучше молчите, у вас это хорошо получается
26 февраля 2023 11:05
IP/Host: 85.140.117.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
mamakotenochka
Вы
Заблуждаетесь Вы, перечитайте мои посты
Сообщение от
mamakotenochka
Работодателем является юрлицо
Именно и наверняка имеет устав в коем прописано что руководителем данного ООО является мартышка с сигоретой во рту которая не имеет ни каких полномочий и не несет ни какой ответственности за приматов
26 февраля 2023 11:07
IP/Host: 85.140.117.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
mamakotenochka
лучше молчите
Не уговорила
26 февраля 2023 11:09
IP/Host: 85.140.117.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Наталья ***
ясно
Ф.И.О. судьи, наименование суда и желательно номер дела сюда чтоб не заморачиваться в поисках, желаю побуксовать в данном деле на своем "тракторе"
27 февраля 2023 12:38
IP/Host: 94.140.150.--- Дата регистрации: 13.12.2021 Сообщений: 100
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
Наталья ***
(очень противный дядька)
А почему он противный?
27 февраля 2023 19:48
IP/Host: 85.140.14.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: Представительские и неявка в суд
Сообщение от
MyP3
А почему он противный?
Да потому, что лишнего видит и слишком много понимает
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти