IP/Host: 81.200.10.---
Дата регистрации: 10.12.2016
Сообщений: 423
Приписки Мосэнерго
Добрый день, уважаемые юристы!
Обратил внимание, что в квитанции за декабрь стоит круглая сумма - 2500 рублей 00 копеек. При стоимости квт-час 6.43 копейки такое исключительно маловероятно.
Детальный анализ показал, что появился некий "перерасчет", составляющий больше половины этой суммы. Причем, если этот "перерасчет" разделить на стоимость, то получается 254,802488335 квт-час! Это каким же прибором его намерили, если показания заносятся в целых кВт-часах? Ясно, что это просто подгонка под ровную сумму 2500 рублей 00 копеек, которую просто выдумал Мосэнерго.
В ответ на письменное обращение, компания просто повторила то, что указано в личном кабинете.
IP/Host: 81.200.10.---
Дата регистрации: 10.12.2016
Сообщений: 423
Re: Приписки Мосэнерго
Попробовать, конечно, можно. Хотя у этой инспекции функции несколько иные...
Функции ведомства
Контроль за соблюдением требований к проведению переустройства и (или) перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах
Контроль за соблюдением требований к содержанию особых объектов нежилого фонда города Москвы
Лицензионный контроль предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами
Региональный государственный жилищный контроль (надзор) и муниципальный жилищный контроль
IP/Host: 176.195.148.---
Дата регистрации: 02.03.2015
Сообщений: 4,069
Re: Приписки Мосэнерго
Сообщение от Александр_Иванович_Царьгородский Попробовать, конечно, можно.
Можно еще на сайте в Добродел написать. Они тоже реагируют.
Оснований для прокурорской проверки пока нет, ибо доказать приписки теми доводами как вы отписали - это отказной материал.
IP/Host: 81.200.10.---
Дата регистрации: 10.12.2016
Сообщений: 423
Re: Приписки Мосэнерго
К сожалению:
Добродел – это сервис для жителей Подмосковья, который позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы.
IP/Host: 78.29.11.---
Дата регистрации: 19.05.2021
Сообщений: 365
Re: Приписки Мосэнерго
Напишите жалобу через Приложение "Госуслуги. Решаем вместе", они сами перенаправят жалобу в необходимый государственный орган.
это приложение также
Сообщение от Александр_Иванович_Царьгородский позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти и решать конкретные проблемы.
IP/Host: 46.138.81.---
Дата регистрации: 25.06.2008
Сообщений: 2,059
Re: Приписки Мосэнерго
Сообщение от Александр_Иванович_Царьгородский за декабрь стоит круглая сумма - 2500 рублей 00 копеек
Сообщение от Александр_Иванович_Царьгородский которую просто выдумал Мосэнерго.
Я так понимаю, Вы же рассчитали, сколько должны заплатить по электросчетчику. И насколько Ваши расчеты разнятся с расчетами Мосэнерго?
Заплатил бы ту сумму, которую вы считаете правильной. А по разнице уже вел спор с Мосэнерго.