24 января 2023 16:29
Aliya29

IP/Host: 82.114.240.---
Дата регистрации: 24.01.2023
Сообщений: 1
Изменение суммы договора по 223-ФЗ
Добрый день! Возможно ли изменение суммы договора по Федеральному закону от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (с изменениями и дополнениями). Сумма превысила, ту сумму указанную в договоре, который зарегистрирован в ЕИС. Какие штрафные санкции грозят за превышение лимита.
#1
25 января 2023 01:22
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 92.37.218.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 3,889
Re: Изменение суммы договора по 223-ФЗ
Сообщение от
Aliya29
Возможно ли изменение суммы договора

а что по этому поводу написано в вашем положении о закупке и договоре? 223-ФЗ прямо такие случаи не регулирует
#2
2 февраля 2023 14:15
goodwin

IP/Host: 46.138.81.---
Дата регистрации: 25.06.2008
Сообщений: 2,059
Re: Изменение суммы договора по 223-ФЗ
Как было сказано выше, чтобы внести изменения, как минимум должен быть прописан в договоре механизм изменения суммы договора.

По ответственности, можно изучить ст. 7.32.3. КоАП

Разные бывают договоры. Может у Вас было много желающих заключить договор. Вот теперь конкуренты и будут оспаривать увеличение суммы.
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх