3 ноября 2022 06:38
IP/Host: 37.22.156.--- Дата регистрации: 04.03.2020 Сообщений: 209
автоэкспертиза
Ситуация такая. Мы являемся муниципальным казенным учреждением. На днях в нашу машину кинула камень в результате чего стекло треснуло и подлежит замене (кто кинул известно, точнее известен номер и марка машина тех кто это сделал), наш директор обратилась с заявлением в полицию и обратилась в компанию для проведения автоэкспертизы. Сможем ли мы как муниципальщики оплатить данную экспертизу за счет бюджета? И вообще был ли смысл до суда делать эту экспертизу? Будет ли это считаться экспертным заключением, а не просто письменным доказательством? Вообще как нужно действовать в данной ситуации?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-11-03 06:47 пользователем IrinaFifa.
6 ноября 2022 18:07
IP/Host: 78.106.24.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: автоэкспертиза
это можно узнать позвонив в вышестоящее учреждение.
если у вас в плане фхд не заложено- не сможете оплатить. если только с платных услуг, если они у вас имеются
чтобы в суд подать нужна цена иска - без оценки ущерба никак.

думаю, это можно сделать без экспертизы.. делаете запрос коммерческих предложений на стекло и прикладываете к иску ответы на них. На практике я так не делала, но думаю прокатит. на крайний случай - в суде узнать, если есть кого спросить


Поделимся опытом.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти