14 октября 2022 11:58
IP/Host: 85.115.248.--- Дата регистрации: 04.08.2022 Сообщений: 23
Коллективный иск о защите прав потребителей, и прав собственников недвижимости
Добрый день! Подскажите пожалуйста разобраться вот в таком вопросе:

Я хочу подать исковое заявление о защите прав и законных интересов группы лиц.

1) Нужна ли мне нотариально заверенная доверенность чтобы быть представителем (группы лиц) в суде?

и 2) На момент обращения в суд с исковым заявлением о защите прав и законных интересов группы лиц должно присоединиться не менее 20 человек путем направления письменного заявления лицу которое будет подавать иск.... Эти 20 человек должны отдельно направить мне заявление для присоединения ?

Заранее благодарю за ответ! :s59:
14 октября 2022 12:37
IP/Host: 85.140.6.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Коллективный иск о защите прав потребителей, и прав собственников недвижимости
1) Нужна ли мне нотариально заверенная доверенность чтобы быть представителем (группы лиц) в суде? - В исковом заявлении, поданном в защиту прав и законных интересов группы лиц, должно быть указано лицо, которому поручено ведение соответствующего гражданского дела в интересах группы лиц. Лицо, которое ведет дело в интересах группы лиц, действует от имени группы лиц без доверенности на основании указанного в части шестой статьи 244.20 ГК РФ заявления о присоединении к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц.


2) На момент обращения в суд с исковым заявлением о защите прав и законных интересов группы лиц должно присоединиться не менее 20 человек путем направления письменного заявления лицу которое будет подавать иск.... Эти 20 человек должны отдельно направить мне заявление для присоединения ? -
К исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие присоединение к требованию о защите прав и законных интересов группы лиц и их принадлежность к группе лиц.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти