26 сентября 2022 13:22
IP/Host: 62.33.147.--- Дата регистрации: 26.09.2022 Сообщений: 3
участие в суде дистанционно
кто в курсе подскажите, как происходит дистанционное участие в суде, общей юрисдикции, по гражданскому дело, с использованием видеоконференцсвязи..
Если я правильно понимаю нужно подать ходатайство, через ГАС Правосудие..в котором указать суд по месту нахождения, в котором хотелось принять участие и другие необходимые данные.
Каким образом согласовывается время, а также как вообще узнать есть ли свободное время в назначенный день и техническая возможность в целом, в данном суде?
26 сентября 2022 13:36
IP/Host: 188.235.7.--- Дата регистрации: 14.02.2022 Сообщений: 354
Re: участие в суде дистанционно
Сообщение от
Finder-
ходатайство, через ГАС Правосудие..в котором указать суд по месту нахождения, в котором хотелось принять участие и другие необходимые данные.
Да
Сообщение от
Finder-
Каким образом согласовывается время, а также как вообще узнать есть ли свободное время в назначенный день и техническая возможность в целом, в данном суде?
Это работа суда, вы получите определение с датой и временем.
В Ходатайстве можете указать желаемое время и дату или промежуток.

Совет: перед подачей ходатайства позвоните в суд, где вы хотите провести видео связь и спросите, есть ли у них такая техническая возможность, это сэкономит время. Но мне такие суды неизвестны, вроде им всем уже давно обеспечили такую возможность.
28 сентября 2022 16:07
IP/Host: 62.33.147.--- Дата регистрации: 26.09.2022 Сообщений: 3
Re: участие в суде дистанционно
Скажите является ли стадия "подготовка дела (собеседование)" судебным заседанием?
Ходатайство пишу по шаблону "Судебное заседание назначено на 15 октября 2022 года в 14 часов 30 минут." Хотя пока это только подготовка, но участвовать хочу и в нем дистанционно..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти