17 сентября 2022 07:48
IP/Host: 213.59.162.--- Дата регистрации: 17.09.2022 Сообщений: 1
Свекровь обвиняет в извращении, угражает опекой, ведёт себя агрессивно
Здравствуйте! Подскажите, куда обращаться. Свекровь кидается на меня и обвиняет меня с мужем в Педофилии. Дело в том, что дочка 6 лет, сказала свекрови, якобы папа трогает её в районе гениталий. Этого никогда не было и быть не могло. И более того, гигиеной ребёнок занимается сам, иногда только я могу помочь.
При дальшем общении с ребёнком, выяснилось, что дочка не знала, что ответить бабушке и сказала, что папа научил плохому жесту. Свекровь слышать нас не хочет, кричит, кидается и угрожает. Отправляли  к ней дочку, что бы та с ней поговорила. Свекровь не поверила, считает, что мы с мужем её заставили так говорить. Недавно выждала меня в подъезде и таскала за волосы, писала и грозила убить. На разговор идти не хочет. Постоянно угрожает следственным комитетом и опекой. Я подозреваю у неё психическое расстройство. Куда идти и как вразумить свекровь? Имеет смысл писать заявление о клевете? Или без выяснения опеки и психологов никак? Пожалуйста подскажите. Жить в такой обстановке невыносимо.
19 сентября 2022 15:33
IP/Host: 188.235.7.--- Дата регистрации: 14.02.2022 Сообщений: 354
Re: Свекровь обвиняет в извращении, угражает опекой, ведёт себя агрессивно
Если бы у нее были намерения защитить ребенка, то она обратилась в органы.
Или ее целью является просто поскандалить или она просто не очень умная женщина и не знает как защитить ребенка (кроме криков). Вам ничего не остается как первой обратиться в полицию и в органы опеки для установления истины и , если требуется, в судебном порядке ограничить общение бабушки и внучки. Ваш муж-это не ее сын и не отец ребенка? Или она "действующая " свекровь и обвиняет своего сына?
19 сентября 2022 15:48
IP/Host: 188.235.7.--- Дата регистрации: 14.02.2022 Сообщений: 354
Re: Свекровь обвиняет в извращении, угражает опекой, ведёт себя агрессивно
Сообщение от
Lera_ruh
Недавно выждала меня в подъезде и таскала за волосы, писала и грозила убить.
Вы еще чего-то ждете?
20 сентября 2022 21:44
IP/Host: 176.195.156.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Свекровь обвиняет в извращении, угражает опекой, ведёт себя агрессивно
Сообщение от
Светлана-vrn
сли бы у нее были намерения защитить ребенка, то она обратилась в органы.
Или ее целью является просто поскандалить или она просто не очень умная женщина и не знает как защитить ребенка (кроме криков).
Это не юридический ответ. Вы в профессиональные психологи записались?
В намерении защитить ребенка и не такое бывает. Каждый "умен" по своему

Сообщение от
Светлана-vrn
Вам ничего не остается как первой обратиться в полицию и в органы опеки для установления истины
Там простите не истину устанавливают, немножечко иным занимаются.

Сообщение от
Светлана-vrn
если требуется, в судебном порядке ограничить общение бабушки и внучки
чего? Ограничение в родительских правах слышала, а бабушкиных нет. А на какие нормы права ссылаться и как иск будет выглядеть, простите мне мое любопытство?
20 сентября 2022 22:01
IP/Host: 176.195.156.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Свекровь обвиняет в извращении, угражает опекой, ведёт себя агрессивно
Сообщение от
Lera_ruh
Отправляли  к ней дочку, что бы та с ней поговорила
Лишнее. 6 летний ребенок решающий ситуацию со взрослыми - такой себе способ.

Сообщение от
Lera_ruh
Свекровь не поверила, считает, что мы с мужем её заставили так говорить.
ЕЕ трудности пока она не обратилась в опеку, прокуратуру. полицию, суд

Сообщение от
Lera_ruh
Недавно выждала меня в подъезде и таскала за волосы, писала и грозила убить.
1. Не обращать внимание
2. Попросить мужа посодействовать в усмирении собственного родителя, в конце концов это родная мать собственного сына упечь на зону желает лет на 10-15 (ну если муж родной отец, если нет - в вашей семье небезынтересная ситуация может вырисоваться с малолетним ребенком и неотцом совместно проживающим - погуглите\пояндексите приговор Мухтару Гусенгаджиеву)
3. Переехать в другой город (район, улицу, квартиру) и минимизировать общение вас и внучки со свекровью
4. Снять побои и написать обращение в полицию по угрозе убийства ну и 6.1.1 КоАП РФ (115, 116 УК обвинителем будете вы а не прокурор, т.е. самим придется доказывать, чаще малоперспективно в отличие от 6.1.1)

Сообщение от
Lera_ruh
На разговор идти не хочет.
Вот вам не все равно? Насильно мил не будешь. Это как магниты: чем больше одноименные поля притягивать, тем сильнее они отталкиваются друг от друга. Дистанцируйтесь и ситуация утихнет постепенно. Но это совместное решение с мужем должно быть

Сообщение от
Lera_ruh
Постоянно угрожает следственным комитетом и опекой
Ну не идет же пока. Хотела бы пойти, уже б давно пошла.
На всякий случай сходите к психологу чтобы дали заключение подвергается ли ребенок сексуальным домогательствам в семье со стороны отца

Сообщение от
Lera_ruh
Имеет смысл писать заявление о клевете?
Не почитала тут ничего о клевете. Где, когда, при каких обстоятельствах? Не вижу перспективы с учетом, что это частный порядок обвинения (пояснения к 115, 116 УК РФ выше)

Сообщение от
Lera_ruh
Куда идти и как вразумить свекровь?
Например вызвать принудительную психиатричку при наличии оснований. А так - написала выше - дистанцируйтесь. Я бы вообще в другой край страны уехала

Сообщение от
Lera_ruh
Пожалуйста подскажите
Вы хотите чтобы за вас приняли решение? Не получится. Тут только могут подсказать варианты решения проблем и пути их реализации, причем сугубо юридические, а на самом деле в миру их больше. А решать вам, причем совместно с мужем, о чьей позиции вы тут ни строчки не написали (а мы не почитали), как будто его и не существует или его эта проблема не касается




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2022-09-20 22:11 пользователем mamakotenochka.
21 сентября 2022 01:27
IP/Host: 94.140.136.--- Дата регистрации: 13.04.2017 Сообщений: 888
Re: Свекровь обвиняет в извращении, угражает опекой, ведёт себя агрессивно
Сообщение от
mamakotenochka
Лишнее. 6 летний ребенок решающий ситуацию со взрослыми - такой себе способ.

Сообщение отLera_ruh
Свекровь не поверила, считает, что мы с мужем её заставили так говорить.
ЕЕ трудности пока она не обратилась в опеку, прокуратуру. полицию, суд

Сообщение отLera_ruh
Недавно выждала меня в подъезде и таскала за волосы, писала и грозила убить.
1. Не обращать внимание
2. Попросить мужа посодействовать в усмирении собственного родителя, в конце концов это родная мать собственного сына упечь на зону желает лет на 10-15 (ну если муж родной отец, если нет - в вашей семье небезынтересная ситуация может вырисоваться с малолетним ребенком и неотцом совместно проживающим - погуглите\пояндексите приговор Мухтару Гусенгаджиеву)
3. Переехать в другой город (район, улицу, квартиру) и минимизировать общение вас и внучки со свекровью
4. Снять побои и написать обращение в полицию по угрозе убийства ну и 6.1.1 КоАП РФ (115, 116 УК обвинителем будете вы а не прокурор, т.е. самим придется доказывать, чаще малоперспективно в отличие от 6.1.1)

Сообщение отLera_ruh
На разговор идти не хочет.
Вот вам не все равно? Насильно мил не будешь. Это как магниты: чем больше одноименные поля притягивать, тем сильнее они отталкиваются друг от друга. Дистанцируйтесь и ситуация утихнет постепенно. Но это совместное решение с мужем должно быть

Сообщение отLera_ruh
Постоянно угрожает следственным комитетом и опекой
Ну не идет же пока. Хотела бы пойти, уже б давно пошла.
На всякий случай сходите к психологу чтобы дали заключение подвергается ли ребенок сексуальным домогательствам в семье со стороны отца

Сообщение отLera_ruh
Имеет смысл писать заявление о клевете?
Не почитала тут ничего о клевете. Где, когда, при каких обстоятельствах? Не вижу перспективы с учетом, что это частный порядок обвинения (пояснения к 115, 116 УК РФ выше)

Сообщение отLera_ruh
Куда идти и как вразумить свекровь?
Например вызвать принудительную психиатричку при наличии оснований. А так - написала выше - дистанцируйтесь. Я бы вообще в другой край страны уехала

Сообщение отLera_ruh
Пожалуйста подскажите
Вы хотите чтобы за вас приняли решение? Не получится. Тут только могут подсказать варианты решения проблем и пути их реализации, причем сугубо юридические, а на самом деле в миру их больше. А решать вам, причем совместно с мужем, о чьей позиции вы тут ни строчки не написали (а мы не почитали), как будто его и не существует или его эта проблема не касается
Просто привет, я по Вам соскучился mamakotenochka)))))))))
21 сентября 2022 12:08
IP/Host: 188.235.7.--- Дата регистрации: 14.02.2022 Сообщений: 354
Re: Свекровь обвиняет в извращении, угражает опекой, ведёт себя агрессивно
Сообщение от
mamakotenochka
Ограничение в родительских правах слышала, а бабушкиных нет. А на какие нормы права ссылаться и как иск будет выглядеть, простите мне мое любопытство?

Есть такие решения. Суд Свердловской области, например, пришел к выводу о том, что такое общение бабушки с внуком противоречит интересам малолетнего ребенка. При вынесении решения суд первой инстанции руководствовался нормами ст. ст. 8, 18 Конвенции ООН о правах ребенка и ст. 55, 67 Семейного кодекса РФ.

Суд указал, что законом закреплен принцип обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетнего ребенка. В сочетании с закрепленным ст. 63 Семейного кодекса РФ преимущественным правом родителей на воспитание своих детей перед всеми другими лицами этот принцип означает следующее:

Права и законные интересы бабушки на общение с внуком не могут быть поставлены выше прав ребенка и родителя на преимущественное воспитание и проживание с ним.

Апелляционным определением Свердловского областного суда от 02.10.2012 по делу N 33-11721 решение суда первой инстанции об ограничении права бабушки на общение с внуком до достижения ребенком возраста шести лет оставлено без изменения.
21 сентября 2022 17:13
IP/Host: 176.195.156.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Свекровь обвиняет в извращении, угражает опекой, ведёт себя агрессивно
Сообщение от
Светлана-vrn
Апелляционным определением Свердловского областного суда от 02.10.2012
какой-какой год?
А мы в каком живем?
Зачем огород городить? Когда бабушку можно просто ограничить без беготни по судам. Вот просто взять и перестать общаться и ребенка не давать. Не? И пусть бабушка бегает по судам раз ей так хочется бегать. И Получит в итоге замечательное решение, которое устроит все стороны, хочу сказать.
И вот такой практики как бы в разы...нет, в десятки...нет, в сотни раз больше и свежее

Вспомнили сегодня про международные конвенции. К месту прямо... С 2015 года международное право в нашей стране знаете каким лесом идет со всеми ЕСПЧ, стройным пионерским шагом?...А сейчас и вовсе....

Юриспруденцию нужно применять в современных реалиях, а не отдельно от них на бумаге. Жизнь людей не книжные странички вам.

А уж шутки шутить с половой неприкосновенностью малолетних, походами в опеки, полиции добром просто не заканчиваются ни для кого.

Вы прежде чем автора в спину подталкивать к уголовным процедурам сами себе на вопрос-то ответьте: а какие у вас практические знания в этой области и какой опыт защиты людей, и какой у вас стаж уголовного защитника? И как часто вы интересы несовершеннолетних защищаете и их родителей...

Попробуйте вы параллельно с автором почитать о деле Мухтара Гусенгаджиева и немного прикинуть мозгами, как прокуратура и СК защищают половую неприкосновенность несовершеннолетних. А когда отец поедет лес валить лет на 10-15, что сделает бабушка с мамой, которая потворствовала сексуальному растлению дочери и бездействовала, т.е. причиняла вред физическому и психическому здоровью ребенка?.. Семейный то Кодекс благо научились открывать. Ну там дойдите уже до 71, 73 статей...




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2022-09-21 17:24 пользователем mamakotenochka.
21 сентября 2022 17:14
IP/Host: 176.195.156.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Свекровь обвиняет в извращении, угражает опекой, ведёт себя агрессивно
Сообщение от
Димма
Просто привет, я по Вам соскучился mamakotenochka
По мне? Неожиданно... Как бы мой муж вопросы не стал задаватьjokingly
21 сентября 2022 23:35
IP/Host: 94.140.136.--- Дата регистрации: 13.04.2017 Сообщений: 888
Re: Свекровь обвиняет в извращении, угражает опекой, ведёт себя агрессивно
Сообщение от
mamakotenochka
По мне? Неожиданно...
Да... думайте что хотите...
22 сентября 2022 01:17
IP/Host: 176.195.156.--- Дата регистрации: 02.03.2015 Сообщений: 4 355
Re: Свекровь обвиняет в извращении, угражает опекой, ведёт себя агрессивно
Сообщение от
Димма
думайте что хотите...
что моего скептицизма, сарказма, ну и знаний тут определенно не хватало-с:s51:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти