29 августа 2022 13:28
IP/Host: 85.172.17.--- Дата регистрации: 29.08.2022 Сообщений: 1
Привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности
Добрый день.
Постановлением главы администрации субъекта введен запрет на привлечение хозяйствующими
субъектами иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности.
Срок приведения хозяйствующими субъектами, численности используемых ими иностранных работников в соответствие - 3 месяца со дня вступления в силу постановления.
Ситуация: подрядная организация, вид экономической деятельности которой НЕ включен в перечень, содержащийся в постановлении, заключила трудовые договоры с иностранными гражданами, имеющих патенты на работу, и в последствии заключила договор на оказание услуг с другой организацией, вид экономической деятельности которой входит в перечь постановления, по которому иностранные рабочие выступают непосредственными исполнителями услуг.
Вопрос: Распространяется ли понятие использование иностранной рабочей силы на организацию, ОКВЭД которой входит в перечень постановления, которая заключила договор на оказание услуг с иной организацией, по которому исполнителями выступают иностранные рабочие?
30 августа 2022 19:31
IP/Host: 37.144.32.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 979
Re: Привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности
Сообщение от
Sergey23
Добрый день.
добрый, я не юрист и не понимаю какой такой запрет на привлечение иностранцев к работе если они могут даже в российской армии служить
Сообщение от
Sergey23
по отдельным видам экономической деятельности.
что за виды?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти