27 августа 2022 17:54
IP/Host: 62.133.188.--- Дата регистрации: 18.03.2015 Сообщений: 139
ЗУ под МКД. Необходимость менять ГПЗУ.
Добрый день!Никак не могу растолковать следующие нормы:
ст. 51 ГрК РФ:
21.7. В случае образования земельных участков путем раздела, перераспределения земельных участков или выдела из земельных участков, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом выдано разрешение на строительство, физическое или юридическое лицо, у которого возникло право на образованные земельные участки, вправе осуществлять строительство на таких земельных участках на условиях, содержащихся в указанном разрешении на строительство, с соблюдением требований к размещению объектов капитального строительства, установленных в соответствии с настоящим Кодексом и земельным законодательством. В этом случае требуется получение градостроительного плана образованного земельного участка, на котором планируется осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства (за исключением случая, предусмотренного частью 11 статьи 57.3 настоящего Кодекса). Ранее выданный градостроительный план земельного участка, из которого образованы земельные участки путем раздела, перераспределения земельных участков или выдела из земельных участков, утрачивает силу со дня выдачи градостроительного плана на один из образованных земельных участков (за исключением случая, предусмотренного частью 11 статьи 57.3 настоящего Кодекса).
где исключение:
11. В случае раздела земельного участка, в отношении которого правообладателем получены градостроительный план и разрешение на строительство, или образования из указанного земельного участка другого земельного участка (земельных участков) путем выдела получение градостроительных планов образованных и (или) измененных земельных участков не требуется. При осуществлении в течение срока, установленного частью 10 настоящей статьи, мероприятий, предусмотренных статьей 5.2 настоящего Кодекса, в указанном случае используется градостроительный план исходного земельного участка.

Есть ЗУ с РНС на несколько МКД. Один МКД построен,проводится межевание ЗУ с целью выделения ЗУ под построенный МКД и дальнейшей возможностью строительства следующих МКД. Но непонятно мне, при таком раскладе, надо ли получать новый ГПЗУ или достаточно внести изменения в РНС в части данных образованных ЗУ?
27 августа 2022 18:28
IP/Host: 85.140.9.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: ЗУ под МКД. Необходимость менять ГПЗУ.
Сообщение от
Ifif
надо ли получать новый ГПЗУ
Ежели мы от купленного пирога отрежем кусок, то нам нужно повторно платить за оставшуюся часть пирога?
31 августа 2022 10:20
IP/Host: 89.189.149.--- Дата регистрации: 18.03.2015 Сообщений: 139
Re: ЗУ под МКД. Необходимость менять ГПЗУ.
Спасибо)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти