10 августа 2022 21:18
Gmk
IP/Host: 95.182.119.--- Дата регистрации: 09.07.2018 Сообщений: 319
Оплата расходов на адвоката
За счет кого оплачиваются и оплачиваются ли расходы на адвоката в следующем случае. УД возбуждено по 306 УК РФ, получается против правосудия – потерпевшего нет. Следователь назначил адвоката, но того не слышно и не видно – только сидит и молчит, бумажки подписывает. Нашли другого адвоката, естественно, платно.
Вопрос: будут ли оплачены расходы на второго (платного) адвоката в случае прекращения УД за отсутствием состава.
11 августа 2022 09:41
IP/Host: 85.140.7.--- Дата регистрации: 13.07.2014 Сообщений: 4 901
Re: Оплата расходов на адвоката
потерпевший по ст. 306 - общественные отношения, обеспечивающие нормальную деятельность органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда при производстве по уголовным делам, а так же отношения, обеспечивающие честь и достоинство гражданина, его свободу и неприкосновенность.

Право на реабилитацию, в том числе право на возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием, имеют:
1) подсудимый, в отношении которого вынесен оправдательный приговор;
2) подсудимый, уголовное преследование в отношении которого прекращено в связи с отказом государственного обвинителя от обвинения;
3) подозреваемый или обвиняемый, уголовное преследование в отношении которого прекращено по отсутствию события преступления. отсутствие в деянии состава преступления; непричастность подозреваемого или обвиняемого к совершению преступления.

Р.S. За назначеного следствием адвоката с Вас так же взыщут деньги. в вашем случае по 1500 руб. за каждый день его участия.


;
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти