13 июля 2022 09:03
IP/Host: 37.112.157.--- Дата регистрации: 13.07.2022 Сообщений: 3
НЕ МОГУ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ, МАНИПУЛЯЦИИ, УГРОЗЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
Отношения 3 года. Живем вместе 2 года на её жил.площади. Я хочу закончить отношения потому что: Она ревнует ко всему, видео на ютубе с женским полом, в запрете, разговоры с любым женским полом – в запрете, зрительный контакт любого характера с женским полом – истерика и драки, она пьет много алкоголя до потери сознания, пьяная дерется, занимается селфхармом, унижает, манипулирует, совершает попытки суицида, манипулирует суицидом(если ты уйдешь, я убью себя), угрожает испортить мне жизнь, она врач-психиатр ставит мне диагноз шизотипическое расстройство личности, до покупки мной машины, следила за мной по открытым городским камерам, заставила меня удалить все соцсети, прекратить общение со всеми друзьями и знакомыми, кроме близких родственников, сама она только с близкими своими родственниками и общается, друзей нет. Она называет меня абьюзером и ограничивает мое передвижение, следит по геолокации и хронологии где я нахожусь. Считает что я ей изменяю постоянно.

Почему я довел до этого, у меня были очень серьезные проблемы в моей жизни, во время этих проблем я переехал к ней. В общем у меня была подписка о не выезде и достойном поведении, если бы соседи на крики пожаловались и пришли, то скорее всего мне пришлось очень туго, поэтому, чтобы не ругаться и не драться, а она всегда лезет драться когда я например отказывался давать ей свой телефон, я соглашался на все, думая что потом я справлюсь со всем.

По прошествии 2 лет, я научился давать отпор и медленно отвоевывать свою жизнь, и свое право на свободу. Но я еще только в пути.
Однажды я убежал от нее, но она уговорила меня вернутся, задобрила, обещала что все будет по другому, но стало только хуже. Кинула телефон, попала в лоб, рассечение– наложили 2 шва, разбила мне 2 монитора и еще много каких вещей, типо, ах ты так значит на получай. Вообще в каждой драке она тоже получает, но когда она корчится от боли, мне становится очень и очень плохо и я на все соглашаюсь, на все ее требования.
В следующих раз когда я убежал, она нашла мою работу и сидела под дверью целый день. Ну готова совершать совершенно безумные вещи.

В общем к сути: я хочу расстаться, но она против. Манипуляции суицидом, угрозы чтобы меня закроют в психушку, куча разные других угроз, и еще много чего.
На форуме для психологов вопросы этической стороны для себя решил, что можете мне подсказать с юридической стороны.

ниже будет более развернутая история, для желающих покопаться глубже.
13 июля 2022 09:04
IP/Host: 37.112.157.--- Дата регистрации: 13.07.2022 Сообщений: 3
Re: НЕ МОГУ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ, МАНИПУЛЯЦИИ, УГРОЗЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
[Теперь более длинная история:
Мы познакомились в марте 2019 года в тиндере.
После первой встречи я решил прекратить наше общение, так как она показала себя не с лучшей стороны, порезы на руке, плюс напилась до отключки.
После этого, через 2 месяца я опять ей написал, после мэтча. Ради легкого секса.
Но тут уже я не заметил как мы начали видеться часто. Плюс ко всему она постоянно пила. С ее стороны были какие то мелкие неадекватные поведения, но я пропускал все мимо. Когда я заводил разговор о том что давай прекращать общение, она начинала ругаться и угрожала что натравит на меня братков и тп. Я просто смеялся с этого. На следующий день она писала нормально и общение возобновлялось.
После я поехал в командировку, не виделись около месяца. Она ревновала что я хожу кушать в кафе и рестораны. Я пропускал все мимо, думал контролирую ситуацию. Были мысли перестать встречаться.
Первый громкий звонок был в июле 2019года когда она написалась и начала драться со мной, и крушить квартиру. После принял решение не общаться с ней, но она неделю умоляла, я сдался.
После Я поехал опять в командировку.
Во время командировки она прилетела в питер, я был недалеко от питера в командировке. Соответственно встречались и тд.
Но уже в эти времена я ее банил, она закидывалась карбомазепном и другими таблами до полу смерти и звонила мне, творила дичь.
Дальше уже началось, она пила, время от времени кидалась на меня, жили отдельно.
В декабре 2019 года она решает покончить жизнь самоубийством, я уговариваю ее полечится, так как она уже лечилась. Она ложится в психотерапетический центр, по сути даже не психушка, и я использую это как железный повод расстаться. Блокирую ее, и прекращаю все контакты..
И вот мы не общаемся 3 недели, я уже в поисках новой, соответственно встречи и тд. Плюс сексуальный контакт на стороне.
Оказывается Аня прикрываясь другим человеком общалась со мной в тиндере, я не знал что это она. Дальше она вылезает и начинает опять уговоры и тд.
В феврале 2020года у меня случилась беда серьезная и я решил переехать к ней, она долго уговаривала.
На тот момент она только прошла кодирование от алкоголя, прошла второе лечение в психотераптическом центре(депрессия или большое депрессивное расстройство). Она пила фенозепам и амитриптилин. От фенозепама отказалась и начала горстями есть амитриптилин и запивать алкоголем. Тогда и начался ужас, она пьяная делала ужасные вещи, резала постоянно себя, кидалась с ножом, пыталась выкинуться в окно и тд, с тех пор у меня остались царапипы, укусы и множество шрамов, я боялся тогда вызывать кого либо, потому что у меня подписка о не выезде и достойном поведении. В драке я практически не отвечал, а держал ее.
В тот же период она запрещает общение со всеми, она требует удалить страницы соцсетей и тд. Начинает рыться в телефоне и изучать все, искать измены.
В июне 2020года она сдает экзамен, выпивает и решает выпить таблетки для того чтобы я собрал спокойно вещи и ушел. Это было неожиданно. До этого были разговоры чтобы она меня отпустила, видимо поэтому она решила расстаться, но она этого точно не хотела.
Пока она спала я собрал вещи и съехал. Это было более менее хорошее время, я забыл обиды и простил ее.
И потом началось уговоры, что она будет вести себя нормально и тд. Я поверил и вернулся. Я думал я смогу диктовать свои правила и что смогу ее изменить или что она будет держать свое слово.
Но в августе 2020года все стало только хуже, я остался без работы, без денег. Тогда я был в ужасном состоянии, я не знал что делать и чувствовал себя очень плохо, казалось что все испорчено, что это конец и у меня ничего не получится.
Август 2020 тогда был наверное самым худшим месяцем.
В октябре 2020 нахожу работу и пока ее нет дома собираю вещи и ухожу. Отвожу утром на работу вещи, получается второй побег. Она находит где моя работа и сидит под дверью ждет меня, когда я выйду и вернусь. Поддаюсь на уговоры и возвращаюсь. 1-2 дня нормально и начинается заново алкоголь, претензии, обвинения.
Испорченный новый год, хата как у алкашей. Травмы, алкоголь, постоянное ее курение, вонь сигаретная.
Плюс минус жизнь продолжается в таком ключе.
Иногда я пытаюсь уйти, но возвращаюсь. Иногда она бросает пить, но начинает заново.
В мае 2021г она узнает что был сексуальный контакт в январе 2020года, пока мы были в расставании. Хотя я ей сразу рассказал, но она тогда не поверила.
И у нее начинается череда суицидальных поступков, алкоголизм и тд. Она убеждается, что была права, что она не зря ревновала, что не зря обвиняла меня в изменах.
И все в общем движется в одном направлении, череда запоев и трезвости. Время от времени драки.
Во время этого я начинаю частично набираться храбрости и понимать, что все само по себе не решится, что нужно будет принимать серьезные поступки.
Мое поведение ослабляет ее позицию и местами я даже могу контролировать ситуации и диктовать свои правила.
В конце 2021года Аня решила пройти курс лечения галоперидолом, так как её коллега начальник с психотерапевтического центр где она еще училась назначила ей его, после того как она рассказала о том, что у неё происходит. Мне казалось что у нее алкогольный бред ревность.
После Аня мне говорит, что я абьюзер, что я манипулятор, что я монстр, а я объясняю что я хочу вернуть власть над своей жизнь в свои руки.


Дальше пойдет описание и мои размышления.

Критерии, под которые Аня подходит как абьюзер:

-Запрет на общение. Аня запрещает общение с друзьями, со всеми. Были попытки прервать общения с родными, она иногда называла их плохими словами, но в основном к самым близким родным снисходительное отношения. Но считает часы сколько я провожу у них дома. Думает, что они настраивают их против нее. Раньше нет, но сейчас я начал рассказывать о своих проблемах и они начали мне советовать расстаться.
Она про всех, с кем я контактирую, говорит плохо, включая друзей, коллег, обычных знакомых, кто-то шизофреник, кто-то алкоголик, кто-то бандит, кто-то наркоман и т.д.
Почему запрещает, потому что когда мои друзья узнали о наших отношениях и о том, что там происходит, то они посоветовали мне расстаться с ней, делая выводы что это не правильные отношения. Тогда я рассказал им что мы постоянно дерёмся, что она вечно пьяная, что она режет себя, совершает показательные попытки суицида.

-Аня запрещает любые контакты с любым женским полом (она считает это изменой). Если на улице кто ни будь на меня посмотрит, то она начинает агрессивное поведение, агрессивные высказывания. Если я, даже случайно посмотрю на кого ни будь, то это истерика с обвинением меня в измене.
Аня говорит, что третье лицо к кому она меня приревновала должна умереть и она сама убьёт, зарежет и т.д. Но по факту это всегда пустой разговор.

-Аня до покупки мной машины, следила за мной по свободным камерам интернета которые показывают в реальном времени улицы. Если я опаздываю с работы на 5 минут - допрос.

-Аня проверяет всё мои звонки, почту, комментарии, переписки, и постоянно говорит, что я что-то удаляю и прячу от неё. Вообще Аня всё прикрывает тем, что я якобы ей изменил, по факту был сексуальный контакт, в период размолвки. Когда мне казалось, что я с ней расстался окончательно. От расставания до контакта срок 1месяц. Об этом контакте я сообщил ей на следующий день, но она не поверила, не восприняла в серьёз, так как хотела быть со мной.

-Аня запретила сидеть в телеграмме, вк, инстаграме, инстаграм она вообще присвоила себе и не отдаёт пароль. Что я считаю противозаконным.
А если на ютубе в предложке выходят видео с девушкой на превью, то это скандал. Типо я смотрю на девушек пока она не видет.

-Аня сама признаёт, что она буллер. Она постоянно принижает меня и оскорбляет. Она каждый день говорит какой я глупый, тупой, не знаю того или иного.

-Аня постоянно говорит, что моё поведение вне рамок нормального, она специально выбешивает меня и говорит, что я не нормальный. Часто говорит, что если я попаду к психиатру, то он раскусит меня и меня будет ждать тяжёлое лечение, что меня изолируют от общества.

-Аня говорит, что я всегда ей вру, во всём, постоянно

-Аня постоянно делает сравнения с другими парами, где говорит, что её подругам другие мужики дарят айфоны, машины, квартиры, возят летать куда-то отдыхать.

-Вообще ударить меня для Ани это нормально, то есть в шутку, не сильно, но ударить, иногда по сильнее. Потом я начал ей говорить, что бить людей нельзя и начал давать в ответ, тогда это уменьшилось и почти прекратилось.

- Аня постоянно винит меня во всём.
Когда она пила и дралась, я звонил еë маме и просил помощи, так как не справлялся с её делирием. Из-за этого она говорит, что я испортил еë отношения с родителями

Когда Аня идёт по улице и, если кто-то посмеялся, она думает, что это смеются над ней, и придя домой она рассказывает, как возьмёт нож и вырежет им всем глаза.


Противоправные действия в отношении меня

- Аня нападала на меня с ножом в 2020году в пьяном угаре, смешивая водку с амитриптилином. Оставила на мне кучу шрамов от укусов, царапин. Однажды кинула телефон, и у меня на лбу было рассечение, наложили два шва.
Она любит говорит, что я начинаю первый лезть в драку, что в небольшой степени является правдой, но в 80% она нападала и нападает первой.
Аня запрещает мне собрать вещи и уйти, то есть запрещает выйти из кв, когда я этого хочу.
Однажды Аня захватила мои документы (всё основные) в заложники и манипулировала ими. Потом я их отобрал.
Аня разбила два моих монитора, за один вернула деньги. Но моими вещами она долго манипулировала, пока в доме не осталось только мелкие вещи, всё остальные я обманным путём перевёз в безопасное место.
Однажды Аня силой заставила меня перечислить ей 100 000рублей на её карту, обманом я вернул эти деньги назад. Иногда не понимаю, как я согласился вообще.
Аня в 90% сделанных ею вещах не извинилась, а в 100% случаях считает виноватым меня или любого другого человека, но никогда не себя.

Мои заметки о ней и ее характере

Аня студент-ординатор 2 курса кафедры психиатрии и врач психиатр

- Аня сообщает что у неё большое депрессивное расстройство

- Аня придумывала себе выдуманных друзей, в 29лет, на полном серьёзе пыталась с ним общаться вслух при мне. Потом бросила эту идея, сославшись что у неё не получилось

- Аня не верит в совпадения, она считает, что всё происходит не просто так, а потом что она причастна к этому. Примеры самые простые, идёт дождь, потому что она его хочет. На улице холодно, потому что ее расстроили и т.д.

-Аня верит в собственную значимость, точнее говорит об этом много. Что у нее большие связи, что она может сделать все что угодно и ей ничего не будет. Хотя иногда утверждает, что она теперь всё из-за меня потеряла.

- Когда пьяная у неё присутствует речевой напор. Ее не заткнуть. Она будет безостановочно говорить и давить, что я плохой человек, что все ее проблемы из-за меня.

- Вообще для неё 99%людей плохие, она всегда говорит о них плохо, крайне редко что-то хорошее. Будь то официант, продавец, случайный прохожий и т.д., они будут поносится оскорблениями за их спиной.



Общие выводы
Когда мне удавалось избавится от неё, она меня преследовала, сидела под дверями, караулила у работы по много часов. Я даже потерял уверенность что всё получится, я слишком быстро забываю всё те беды, которые она приносила, к тому же у меня к ней существует эмоциональная привязка.
Аня манипулирует суицидом, угрозами что расскажет моим родителям о том какой я и что сделал с ней
Вообще, большинство тех вещей, где она меня давила, передавливала меня, силой заставляла как то, откровенно я был слаб, показывал свою слабость и позволял ей это делать. Сейчас ситуация меняется и я уже больше могу этому противодействовать, так как мои личные вещи, документы в безопасности, у неё стало меньше рычагов воздействия на меня.
И теперь ей кажется что я манипулирую своим уходом, но я просто хочу уйти, а не чтобы сделать плохо ей.
Вообще Аня не даёт мне закончить отношения, говоря мне что я должен всё исправить, когда я спрашиваю что это, то рассказы о том, что я еë должен сделать такой какой она была до нашего знакомства. То есть изначально ставит невыполнимые условия. Иногда звучат условия что я должен ей найти идеального парня, который меня заменит.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2022-07-25 12:12 пользователем administrator.
13 июля 2022 11:22
IP/Host: 213.221.48.--- Дата регистрации: 17.11.2021 Сообщений: 139
Re: НЕ МОГУ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ, МАНИПУЛЯЦИИ, УГРОЗЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
Сообщение от
thiscoldblack
что можете мне подсказать с юридической стороны
Так вопрос то в чем?
13 июля 2022 11:32
IP/Host: 37.112.157.--- Дата регистрации: 13.07.2022 Сообщений: 3
Re: НЕ МОГУ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ, МАНИПУЛЯЦИИ, УГРОЗЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
Сообщение от
Nick_without_Nick
Так вопрос то в чем?

есть какие-нибудь юридические способы решения моей ситуации. А именно как мне расстаться с девушкой которая меня преследует?
13 июля 2022 11:38
IP/Host: 213.221.48.--- Дата регистрации: 17.11.2021 Сообщений: 139
Re: НЕ МОГУ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ, МАНИПУЛЯЦИИ, УГРОЗЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
Вы хотите сказать "юридические способы расстаться"? У Вас неформальные нерегулируемые отношения. Изъявляете волю и расстаетесь. В случае преследования - обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.
13 июля 2022 13:34
IP/Host: 91.213.125.--- Дата регистрации: 22.06.2018 Сообщений: 175
Re: НЕ МОГУ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ, МАНИПУЛЯЦИИ, УГРОЗЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
thiscoldblack давай продолжение пока читал вашу повесть отвлёкся от своей суеты, особо по подробнее на такие темы:
Сообщение от
thiscoldblack
пьяная дерется, занимается селфхармом, унижает, манипулирует,
и на такие
Сообщение от
thiscoldblack
она закидывалась карбомазепном и другими таблами до полу смерти
Сообщение от
thiscoldblack
она только прошла кодирование от алкоголя, прошла второе лечение в психотераптическом центре(депрессия или большое депрессивное расстройство). Она пила фенозепам и амитриптилин. От фенозепама отказалась и начала горстями есть амитриптилин и запивать алкоголем. Тогда и начался ужас, она пьяная делала ужасные вещи, резала постоянно себя, кидалась с ножом, пыталась выкинуться в окно и тд, с тех пор у меня остались царапипы, укусы и множество шрамов,

Сообщение от
thiscoldblack
получается второй побег. Она находит где моя работа и сидит под дверью ждет меня, когда я выйду и вернусь.
и поподробнее
Сообщение от
thiscoldblack
что я абьюзер, что я манипулятор, что я монстр, а я объясняю что я хочу вернуть власть над своей жизнь в свои руки.[/q[quote=thiscoldblack]

Сообщение от
thiscoldblack
я должен ей найти идеального парня, который меня заменит.
- ну устроить для Ани кастинг

а заодно ответьте - вы кто, вы как, но это на другом форуме
13 июля 2022 15:03
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: НЕ МОГУ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ, МАНИПУЛЯЦИИ, УГРОЗЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
Сообщение от
thiscoldblack
что можете мне подсказать с юридической стороны.
Не быть тряпкой. Кинуть и забыть. Суициднится ли она там или сопьется, это ее жизнь и ее дело.
Но судя по изложенному, вам самому по кайфу такая жизнь. Если не ошибаюсь, это называется мазохистский характер в психологии. То есть вам хорошо, когда плохо. Иначе бы вы не возвращались к ней.
13 июля 2022 16:19
IP/Host: 78.29.29.--- Дата регистрации: 29.03.2022 Сообщений: 12
Re: НЕ МОГУ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ, МАНИПУЛЯЦИИ, УГРОЗЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
Не хватает фото-видео доказательств для того, чтобы поверить хотя бы в часть рассказа, больше похоже на сочинение первокурсника-психиатрического учебного заведения с целью исследования.
15 июля 2022 08:10
IP/Host: 37.144.32.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 1 999
Re: НЕ МОГУ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ДЕВУШКОЙ, МАНИПУЛЯЦИИ, УГРОЗЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
Сообщение от
thiscoldblack
Общие выводы
по мне так вы два сапога пара, встретились два одиночества и все завертелось, страсти кипят, ураган чувств, хотели бы то давно расстались бы, уверен половина участников форума вам втайне завидуют, по сравнению с вами они очень скучно живут, а я слишком стар для этого дерьма(с)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти