4 июля 2022 19:15
IP/Host: 93.115.28.--- Дата регистрации: 04.07.2022 Сообщений: 1
Получение гражданство РФ
Здравствуйте, скоро мне исполнится 18 лет, я сейчас живу в ДНР. В России у родителей имеется квартира, у матери паспорт РФ. Смогу ли я получить паспорт не ДНР по месту проживания, а в России? Мне необходимо выехать из ДНР за три месяца до исполнения совершеннолетия, так как иначе меня из него не выпустят. Смогу ли я три месяца (или более если это требуется для получения паспорта) находиться в РФ на законных основаниях? У родителей не получится жить в РФ со мной в течение этого времени из-за работы, поэтому смогу ли я находиться там сам? Из-за новостей о том, что получать паспорт можно по месту жительства в ДНР, мне трудно найти об этом информацию.
Помогите, пожалуйста.
4 июля 2022 22:14
IP/Host: 46.39.56.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 14 844
Re: Получение гражданство РФ
Приезжаете в родительскую квартиру в РФ вместе с родителями, получаете там паспорт, регистрацию, нет проблем.


Красная точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения.
5 июля 2022 09:27
IP/Host: 188.235.7.--- Дата регистрации: 14.02.2022 Сообщений: 354
Re: Получение гражданство РФ
Этот вопрос лучше задать в управлении по вопросам миграции региона пребывания. Зайдите на их сайт. Есть телефоны , есть электронное обращение где можно задать вопрос. Там и список документов и перечень оснований дадут.
15 июля 2022 09:59
IP/Host: 37.144.32.--- Дата регистрации: 14.03.2020 Сообщений: 2 003
Re: Получение гражданство РФ
я конечно не юрист
Сообщение от
Ukrainskiy_Aleksey
Смогу ли я получить паспорт не ДНР по месту проживания, а в России?
для этого надо стать гражданином России, пусть и по упрощенной схеме, но придется писать заявление, а не автоматом родись вы на территории России и проживая на ней постоянно
Сообщение от
Ukrainskiy_Aleksey
Смогу ли я три месяца (или более если это требуется для получения паспорта) находиться в РФ на законных основаниях?
там странная история творится зачем тогда в некоторых упомянутых территориях паспорта РФ раздавали всем желающим не понятно

Сообщение от
Ukrainskiy_Aleksey
Из-за новостей о том, что получать паспорт можно по месту жительства в ДНР, мне трудно найти об этом информацию.
мне трудно понять что вы пишите, чем новости вам не информация?




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2022-07-25 12:21 пользователем administrator.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти