30 июня 2022 17:00
IP/Host: 80.254.118.--- Дата регистрации: 30.06.2022 Сообщений: 2
ЛЭП проходит по земельному участку
Добрый день! Прошу проконсультировать, помочь, посоветовать как поступить и в какие инстанции обратиться. Мною был приобретен земельный участок по договору купли-продажи в результате проведения аукциона комитетом по имуществу нашего города. Т.е. фактически участок, как понимаю, я купила у города. По выписке из ЕГРН обременений на участок не зарегистрировано. Так же, зайдя на кадастровую карту, никаких охранных зон через участок не проходит. Скажу сразу, когда покупала участок, беспокоилась обо всем (чтобы водопровод был, газ рядом и прочее), не посмотрела в небо. В итоге после покупки, придя в очередной раз на участок, я увидела провода, которые проходят через середину участка - это ЛЭП ВЛ-10 кВ. Мы нашли хозяевов ЛЭП и обратились к ним за разъяснением. Они ответили, что ЛЭП там с 60-х годов. Тут же мы получаем от Архитектуры разрешение на строительство, т.е. у Архитектуры нет данных о ЛЭП. Строиться под проводами и жить под ними нет никакого желания, да и это противоречит правилам и нормам. Как поступить в данной ситуации, к кому обратиться. С участком расставаться не готова.
1 июля 2022 01:47
IP/Host: 85.140.13.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: ЛЭП проходит по земельному участку
Сообщение от
NataLiv
Прошу проконсультировать, помочь, посоветовать

изучайте
1 июля 2022 11:07
IP/Host: 91.213.125.--- Дата регистрации: 22.06.2018 Сообщений: 175
Re: ЛЭП проходит по земельному участку
Сообщение от
NataLiv
С участком расставаться не готова.
тогда готовьтесь к борьбе, в том числе с ветряными мельницами.
а по существу: лучше обратится к спецам чтоб собирали доказательственную базу вплоть до принудительного переноса ЛЭП, либо иск к ОМС города, в таких ситуациях очень много нюансов
1 июля 2022 12:27
IP/Host: 80.254.118.--- Дата регистрации: 30.06.2022 Сообщений: 2
Re: ЛЭП проходит по земельному участку
Спасибо, за ссылочку, буду изучать. Я так и предполагала, что это все скорее всего через суд должно решаться. Просто до суда, хотелось бы разобраться, будет ли какой-то выхлоп, а то может это заранее проигрышное дело.
9 июля 2022 08:15
IP/Host: 5.167.104.--- Дата регистрации: 02.09.2015 Сообщений: 666
Re: ЛЭП проходит по земельному участку
Сообщение от
NataLiv
а то может это заранее проигрышное дело.
Конечно, проигрышное. И длительное. Но если, как Вы пишете, не готовы расставаться, то надо боритесь. Вдруг я не прав.
9 июля 2022 19:28
IP/Host: 85.140.9.--- Дата регистрации: 29.03.2012 Сообщений: 6 588
Re: ЛЭП проходит по земельному участку
Сообщение от
Вадим К
Конечно, проигрышное. И длительное. Но если, как Вы пишете, не готовы расставаться, то надо боритесь. Вдруг я не прав
Вода мокрая rofl
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти