24 июня 2022 19:09
IP/Host: 178.34.161.--- Дата регистрации: 02.10.2014 Сообщений: 78
полномочия счетной палаты субъекта РФ
Доброго времени суток! Может ли счетная палата субъекта РФ проверять расходование средств выделенных в рамках исполнения национальных проектов и федеральные субвенции? Почему?
28 июня 2022 15:00
IP/Host: 213.221.48.--- Дата регистрации: 17.11.2021 Сообщений: 139
Re: полномочия счетной палаты субъекта РФ
А средства через бюджет субъекта идут или прямо исполнителю?

Если первое, то это их (контрольно-счетного органа) прямая обязанность. Если второе, то на чей баланс поступит вещь после создания/приобретения или кому будет оказана услуга?
Если Ваш случай, например, сооружение здания на территории принадлежащей федерации (имущество военной части, как пример федерального имущества), за счет фед. бюджета - то очевидно что субъекта это не касается, а вот если в рамках нац. программы создается программа региональная, и субвенцируется, например, постройка ФАПов, то контроль за расходованием таких выделенных в бюджет средств находится как в ведении счетного органа субъекта (контролируют законность и эффективность использования средств бюджета субъекта) так и федерального (осуществляет контрольную деятельность как за средствами федерального бюджета, так и деятельность по контролю за контрольно-счетными органами субъектов и муниципалитетов).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти